Единоборства

Золото, серебро и бронзу завоевали казахстанские таеквондистки на международном турнире в Черногории

Казахстанские таеквондистки удачно выступили на международном турнире Podgorica Open G-2 в Черногории, передает Prosports.kz. со ссылкой на пресс-службу федерации таеквондо Казахстана.

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали подопечные Сауле Сардаровой.

В весе 46 кг не было равных Айдане Едильбаевой. Мария Севостьянова (57 кг) выиграла серебряную награду турнира. Нурай Бауыржанова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории 49 кг. Данный результат помог отечественным таеквондисткам войти в тройку лучших в командном зачете.

Соревнования прошли в Подгорице с 14 по 16 октября.

Дениз и Жапаров поедут на гран-при по таеквондо в Манчестере

Казахстан уступил Нидерландам в смешанных командных соревнованиях чемпионата мира по дзюдо

Нишанбаева завоевала для Казахстана первое очко в смешанных командных соревнованиях чемпионата мира по дзюдо