Асылжан Бектай завоевал золото на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист Асылжан Бектай выиграл чемпионат Азии в Бахрейне, передает Prosports.kz.

Казахстанец выиграл дивизион с лимитом до 89 килограммов с результатом в 362 килограмма. Он толкнул штангу с весом в 165 килограммов, а затем рванул еще 197 килограммов.

В сумме двух упражнений Асылжан поднял 362 (165+197) килограммов, при этом завоевал «серебро» в «рывке» и «золото» в «толчке».

Также в этой категории выступал ещё один представитель нашей страны - Кирилл Староверкин. Его результат 330(153+177) килограммов и 7 место турнирной таблицы.

В столице стартовал турнир по фехтованию «Астана қылышы», приуроченный ко Дню Республики

Сабрина Арзиева заняла 1-ое место по спортивной ходьбе на Чемпионате Азии среди юниоров

Казахстан подписал ряд двусторонних документов о сотрудничестве с Катаром в сфере спорта