QFantasy

Лучший игрок и сборная 22-го тура КПЛ от QFantasy

Подводим итоги 22-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстан, объявляем лучшего игрока и составляем сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге QFantasy на Prosports.kz.

Результаты матчей.

Лучший игрок - Абат Аймбетов («Астана», 17 очков)

«Астана» разгромила «Ордабасы» со счетом 6:0 в 22-м туре. Хет-триком в этом матче отметился нападающий Абат Аймбетов, который заработал 17 очков и стал лучшим игроком тура.

Сборная тура

Вратарь: Данил Устименко («Кайрат» - 7 очков). Вратарь «Кайрата» помог своей команде увезти победу из Атырау, сделав несколько важных сейвов.

Защитники:

Абзал Бейсебеков («Астана» - 7 очков). Капитан «Астаны» забил один из 6 мячей в ворота «Ордабасы» и надежно сыграл в защите, благодаря чему оказался в сборной QFantasy.

Алибек Касым («Актобе» - 11 очков). Защитник «Актобе» как и прежде уверенно реализовал пенальти в ворота «Каспия» на 20-й минуте, положив начало разгрому гостей 4:0.

Руслан Есимов («Аксу» - 14 очков). Игрок павлодарского клуба открыл счет уже на 2-й минуте встречи против «Тобола», чем так же, как и другие защитники нашего списка, помог своей команде разгромить соперника и сыграть сухой матч. Таким образом, «Аксу» сенсационно обыграл борющегося за чемпионство «Тобол» 3:0.

Полузащитники:

Максим Самородов («Актобе» - 16 очков). Молодой игрок оформил дубль в ворота «Каспия» в домашнем матче, тем самым приблизил свой родной клуб к заветному чемпионству.

Марин Томасов («Астана» - 16 очков). Лидер «Астаны» забил гол и оформил две голевые передачи в разгроме «Ордабасы» (6:0) на «Астана-Арене».

Педро Эуженио («Астана» - 12 очков). Частый гость нашего списка португалец Педро Эуженио сделал гол+пас в прошедшей игре против все того же «Ордабасы».

Тони Сильва («Аксу» - 16 очков). Легионер из Гвинеи-Бисау Тони Сильва помог «Аксу» сенсационно разгромить «Тобол» 3:0, который борется за чемпионство. На счету у Сильвы гол и две голевые передачи, он поучаствовал во всех мячах павлодарской команды.

Нападающие:

Жерар Гоу («Актобе» - 10 очков). Нападающий «Актобе» не смог забить в матче с «Каспием» (4:0), но дважды ассистировал партнерам.

Абат Аймбетов («Астана» - 17 очков). Впервые ставший лучшим игроком тура Абат Аймбетов автоматически вошел и в сборную тура.

Рамазан Каримов («Мактараал» - 9 очков). Молодой нападающий «Мактараала» забил гол в игре с «Акжайыком» на 6-й минуте, ставший единственным во всей встрече. Каримов принес «Мактараалу» важнейшую победу против прямого конкурента за выживание.