Другие

Фильм казахстанского режиссера «Паралимпиец» удостоился Гран-при фестиваля спортивного кино Krasnogorski

Фильм казахстанского режиссера «Паралимпиец» удостоился Гран-при фестиваля спортивного кино Krasnogorski
news-banner7
mobile-news-top

Фильм режиссера Алдияра Байракимова «Паралимпиец» из Казахстана удостоился Гран-при ХХ Международного фестиваля спортивного кино Krasnogorski («Красногорски»). Церемония награждения лауреатов фестиваля прошла во вторник на сцене театра «Градский Холл» в Москве, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

«Паралимпиец» - художественный фильм о лыжнике, который потерял в аварии ногу, но продолжает мечтать об олимпийском золоте. Он создан на основе биографии спортсмена Александра Колядина.

В программе стартовавшего 6 октября фестиваля представлены 80 документальных, художественных и анимационных работ кинематографистов из 17 стран. Возглавляет фестиваль трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

«Мне кажется, мы единственный в нашей стране кинофестиваль, который не является коммерческим, в течение всего срока его проведения показы фильмов по Москве и Московской области идут совершенно бесплатно, - сказала Роднина во время церемонии. - Кроме того, в рамках кинофестиваля традиционно проходят мастер-классы. В итоге режиссеры и операторы, которые проходили обучение во время мастер-классов, сегодня уже становятся лауреатами нашего фестиваля».

Мужская сборная на шпагах завоевала серебряную медаль Чемпионата Азии по фехтованию до 23-х лет

Видео золотого подхода Зульфии Чиншанло на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Азии по тяжелой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии