«На «Ордабасы» это не похоже, пропускать три мяча – для «Тобола» слишком много»

«На «Ордабасы» это не похоже, пропускать три мяча – для «Тобола» слишком много»
news-banner7
mobile-news-top

На прошедших выходных состоялся 22-ой тур OLIMPBET Чемпионата Казахстана по футболу.

«Актобе» дома забил четыре безответных мяча «Каспию» – 4:0, «Аксу» нанес сенсационное поражение «Тоболу» – 3:0, «Атырау» в родных стенах уступил «Кайрату» – 1:2, «Шахтер» поделил очки с «Тураном» – 0:0, «Тараз» сыграл вничью с «Кызыл-Жаром» – 0:0, «Астана» разгромила «Ордабасы» – 6:0, а в споре аутсайдеров «Мактаарал» взял верх над «Акжайыком» – 1:0.

Своим мнением обо всех сыгранных матчах прошедших игровых дней с поделился известный казахстанский футбольный тренер Павел Евтеев.

– Павел Валерьевич, «Актобе» без каких-либо проблем разобрался с «Каспием» - 4:0. Ожидали ли вы разгромного счета в этой встрече?

Конечно, до игры сложно было это предположить, хотя то, что «Актобе» выиграет было прогнозируемо. В целом, столь крупный счет для меня стал неожиданностью.

– Настоящую сенсацию преподнес «Аксу», в родных стенах крупно одолевший ведущего борьбу за чемпионство «Тобол» – 3:0. Что произошло с костанайским клубом в этой игре?

– Мне кажется, недооценка соперника здесь вряд ли могла произойти. «Тобол» должен брать очки в этой встрече и все это предрекали, но «Аксу» планомерно набирает обороты к концовке сезона, действуют удачно и побеждает. Результат по самой игре закономерен, потому что хозяева реализовали свои моменты. У «Тобола» тоже были шансы, но команда их не использовала, а пропускать три мяча – слишком много для клуба, претендующего на чемпионство. Заряженности на победу у «Аксу» было больше.

– Тяжелую выездную победу добыл «Кайрат», переигравший «Атырау» – 2:1. Насколько важные три очка удалось заработать алматинцам, на ваш взгляд?

– «Кайрат» продолжает претендовать на призовые места чемпионата, к тому же сейчас оступился и «Тобол», а впереди еще четыре тура. Алматинцы уже не в первом матче вырывают победу в концовке, а молодые ребята проявляют характер и стараются никому не уступать. Сейчас парни уже притерлись друг к другу, получили соответствующие навыки и опыт. Что касается «Атырау», то походу сезона команду лихорадит, и она играет нестабильно, хотя по подбору футболистов коллектив у «нефтяников» достаточно крепкий.

– Первая нулевая ничья в туре была зафиксирована в Караганде, где «Шахтер» поделил очки с «Тураном». Можно ли такой результат матча считать закономерным?

– Вряд ли. Походу игры в плане голевых моментов, хозяева выглядели предпочтительнее и создали их намного больше, но реализовать не сумели. «Туран» тоже находится в опасной зоне, поэтому настраивается на каждую игру и набирает очки. Команда не сдается и шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге у нее неплохие.

– Еще одним мирным исходом завершилась встреча между «Таразом» и «Кызыл-Жаром», которые также не сумели порадовать болельщиков забитыми голами – 0:0. Какие впечатления у вас остались от этого противостояния?

– «Тараз» уже который матч буксует и не может реализовать свои моменты. Был проигрыш в домашнем матче «Мактааралу», а сейчас ничья с «Кызыл-Жаром». Видимо, не все в порядке в самом коллективе, так как ходили разговоры и о финансовых проблемах. Наверное, все это сказывается.

– Из ряда вон выходящим получился матч в столице, где «Астана» камня на камне не оставила от «Ордабасы» – 6:0. Должен ли разгром шымкентского клуба вызывать какие-либо вопросы, на ваш взгляд?

– Думаю, что хет-трик Аймбетова сказался, так как свои голы он забил очень быстро. Реализация и мастерство у «Астаны» оказалось выше, хотя сам Бабаян в послематчевой интервью сказал, что счет не по игре. Видимо, имел в виду, что подавляющее большинство моментов было использовано, отсюда и такой разгромный счет. Конечно, на «Ордабасы» это не похоже, потому что команда всегда борется до конца, но что-то пошло не так. Думаю, что тренерский штаб и руководство клуба должно все проанализировать и разобраться.

– В принципиальном противостоянии аутсайдеров «Мактаарал» благодаря голу Рамазана Каримова в самом начале встрече оказался сильнее «Акжайыка» -1:0. Что скажите об этой игре?

– Случился быстрый гол в игре за шесть очков. «Акжайык» где-то имел моменты и территориальное преимущество, но это гостей уже заставлял делать сам ход матча, потому что нужно было отыгрываться. У «Мактаарала» было несколько выходов один в один в контратаках, но они не были реализованы. В целом, игра была равная, но в реализации хозяева поля преуспели больше. Борьба за выживание только обостряется, поэтому будем ждать последнего тура, в котором, видимо, все и решится.

Фото: ФК «Астана», ФК «Актобе», ФК «Аксу»

«Игра была сделана в первые минуты второго тайма». Наставник «Ордабасы» назвал причину разгромного поражения в матче с «Астаной»

«Очень огорчены поражением». Наставник «Атырау» высказался после матча с «Кайратом» и поблагодарил болельщиков за поддержку

Видеообзор матча «Тараз» — «Кызыл-Жар»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии