PROГОЛЬФ.kz
Другие

Шерхан Сугур и Рита Положенцева – новые чемпионы Elitstroy Club Championship

Шерхан Сугур и Рита Положенцева – новые чемпионы Elitstroy Club Championship
news-banner7
mobile-news-top

В гольф-клубе NURTAU прошел ежегодный клубный чемпионат Elitstroy Club Championship-2022, генеральным спонсором которого является Группа компаний «Элитстрой»

В прошлом году Elitstroy Club Championship также прошел в NURTAU, который отметил 25-летие со дня основания. Стоит отметить, что Elitstroy Club Championship за свою относительно короткую историю по праву стал одним из самых ожидаемых и уважаемых стартов сезона. Казахстанские гольфисты называют его не иначе как третий «Шлем» – к первым двум наши игроки относят Чемпионат Казахстана и Кубок Президента РК.

Как верно подметил президент гольф-клуба NURTAU Серик Султангали, Elitstroy Club Championship по праву стал третьим крупным спортивным событием гольф-сезона в Казахстане, наряду с открытым чемпионатом страны среди любителей и Кубком Президента Республики Казахстан.

«Считаю, что успех турнира в первую очередь связан с личностью Бекзата Сарманова, который является идейным вдохновителем и главным спонсором Elitstroy Club Championship. У казахов есть такое понятие - «ақ ниет», что означает как благое и доброе намерение, честность. Так вот, все, что ни делает Бекзат Казиевич, несет в себе чистоту помыслов, все делается им от души, от чистого сердца, без какой-либо корыстной цели. И эти соревнования – еще одно подтверждение высоких нравственных ориентиров, которых придерживается наш дорогой Бекзат. Со своими партнерами он подарил гольф-сообществу Казахстана самый настоящий праздник этой легендарной игры, которая всего лишь 24 года тому назад пришла в Великую Степь. Спасибо ему за это!», – не раз отмечал Серик Султангалиевич.

Также добавим, что с 2019 года по личной инициативе председателя совета директоров ТОО «Элитстрой групп» Бекзата Сарманова в казахстанском гольф-сообществе была заложена одна из лучших традиций мирового гольфа – абсолютным чемпионам турнира среди мужчин и женщин стали вручать Зеленые пиджаки. Зеленый пиджак – это трофей Augusta и предмет мечтаний каждого профессионального гольфиста, участвующего в PGA Tour и нет такого игрока, кто не хотел бы облачиться в него.

Также заметим, что организаторы ежегодно выставляют на турнир солидные призы. Так, в прошлом году суперпризом за hole- in-one на 10-й лунке стала квартира от компании «Элитстрой». В этом году Elitstroy Club Championship поддержали Ювелирный дом «Казахювелир», AlmaWine, природная вода TURAN, эксклюзивный журнал Muse of Nomad, Glenfiddich, Императорский портной Imperial Tailoring и другие партнеры.

Напомним, соревнования проходят в два раунда в формате stroke play. В прошлом году интрига случилась в мужской сетке, когда наш игрок Бауыржан Саркытбаев и южнокорейский ветеран Канг Бенг Ку (Kang Byung Ku) показали одинаковый результат и был объявлен play-off – переигровка на 9-й лунке, где меньше ударов нанес Канг Бенг Ку, который и стал абсолютным победителем Elitstroy Club Championship-2021. В женской сетке в категории Gross победу праздновала воспитанница Академии детского гольфа NURTAU, восходящая звездочка казахстанского гольфа Исламия Абельди.

В этом году абсолютными чемпионами Elitstroy Club Championship-2022 стали Шерхан Сугур среди мужчин и в женской сетке очередную победу праздновала Рита Положенцева.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии