«Самое главное, что боролись до конца». Нападающий «Кайрата» – о победе над «Кызыл-Жаром»

Нападающий алматинского «Кайрата» Вячеслав Швырев в интервью клубной пресс-службе подвел итоги матча 21-го тура чемпионата Казахстана против петропавловского «Кызыл-Жара», сообщает Prosports.kz.

«В первую очередь хотел бы поздравить всех болельщиков с победой и с тем, что мы набрали очень важные 3 очка.

«Кызыл-Жар» – хорошая и крепкая команда, которая до последних минут навязывала нам борьбу. В Петропавловске всегда очень сложно играть. На стадионе очень тяжелое искусственное поле и в день игры было довольно холодно. Но самое главное то, что мы боролись до конца, победили, сумели порадовать болельщиков и себя. Мы довольны результатом.

Я очень рад тому, что мне удалось забить в таком непростом матче. Каждый игрок, который выходит на замену, изо всех сил пытается усилить игру, помочь своей команде добиться результата и хорошо, что для нас все сложилось так.

Перед моим выходом на поле Астанов сказал мне, что нужно цепляться. Я ему ответил, что я забью гол и мы увидимся у углового флажка. Слава Богу, что в компенсированное время я забил, и мы встретились там», – сказал футболист.

2 октября «Кайрат» обыграл в гостях «Кызыл-Жар» со счетом 2:1. Вячеслав Швырев в этой игре вышел на замену на 77-й минуте и на 3-й компенсированной минуте стал автором победного гола.