Футбольный обоз
Мировой футбол

«Бенфика» — ПСЖ: лигочемпионская разборка лидеров квартета H

«Бенфика» — ПСЖ: лигочемпионская разборка лидеров квартета H
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа H. 3 тур

06.10.2022, 01:00

Матчи 3 тура группового раунда главного евротурнира продолжатся встречей «Бенфики» и «Пари Сен-Жермен». В двух стартовых турах оба коллектива не потеряли ни одного очка и дружно лидируют в квартете H, но фаворитом противостояния считается французский суперклуб.

«Бенфика»

«Орлы» пробивались в групповой этап ЛЧ через квалификацию, где одержали в четырех матчах четыре победы. Не сбавили обороты «красные» и в текущем турнире, имея в активе шесть заработанных баллов в двух стартовых поединках. И если виктория над израильским «Маккаби» из Хайфы (2:0) была запланированной, то похороны итальянского «Ювентуса» на туринской территории (2:1) — стало событием знаковым.

В португальской Примейра-лиге у команды немецкого коуча Рогера Шмидта тоже все безоблачно. После восьми сыгранных матчей «славные» единолично возглавляют таблицу, не проиграв ни разу, и опережая идущих следом «Порту» и «Брагу» на три балла. В минувшие выходные «орлы» позволили себе впервые в чемпионате потерять очки, разделив их в Гимарайнше с местной «Виторией» — 0:0.

ПСЖ

В лидерстве парижан в квартете H можно было не сомневаться. Имея в составе суперзвезд мировой величины, «красно-синие» просто обязаны быть одними из лучших в любом турнире, что они и делают. Поэтому две победы подопечных Кристофа Гальтье в двух первых матчах ЛЧ и первая строчка в группе — явление вполне обыденное.

На французских полях действующему чемпиону страны равных пока также нет. Парижане одержали восемь побед при одной ничьей и снова намерены стать лучшим коллективом Лиги 1. В прошедшую субботу «красно-синие» без особых проблем разобрались на домашнем газоне с «Ниццей», даже не включая дополнительные скорости — 2:1.

Полезная информация

• В различных турнирах соперники пересекались 7 раз, при полном равенстве исходов — по три победы при одной ничьей. Последняя встреча состоялась в 2015 году, где на Международном Кубке Чемпионов в США сильнее был ПСЖ — 3:2.

• В текущем футбольном сезоне в официальных матчах ни лиссабонцы, ни парижане во всех соревнованиях еще не проигрывали.

• В предстоящей баталии «Бенфике» не смогут помочь два травмированных центральных защитника — Верисимо и Витор.

• В госпитале ПСЖ находятся также два игрока оборонительных порядков — Кимпембе и Пембеле.

Прогноз

Баталия на лиссабонской арене «Эштадиу да Луш» может стать в ЛЧ украшением всего игрового дня. Лидеры своих чемпионатов пребывают в превосходной форме, забивая много и с удовольствием. Но по составу французский гранд соперника все-таки превосходит, поэтому выбираем комбинированный маркет с уклоном в сторону звездных гостей.

Комби: ТБ(2.5) + Х2 за 1.90

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии