Железоbet-on
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» — «Селтик»: схватка аутсайдеров квартета F в Лиге чемпионов

«РБ Лейпциг» — «Селтик»: схватка аутсайдеров квартета F в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа F. 3 тур

05.10.2022, 22:45

Игры 3 тура ЛЧ в квартете F начнутся с противостояния немецкого «РБ Лейпциг» и шотландского «Селтика». В стартовых поединках главного евротурнира оба коллектива радости побед еще не знали, поэтому баталия на «Ред Булл Арене» ожидается зрелищная.

«РБ Лейпциг»

Вопреки ожиданиям болельщиков, «красные быки» начали борьбу за «ушастый кубок» с двух провалов. В стартовом домашнем поединке против украинских «шахтеров» представители «Ред Булла» элементарно недооценили соперника, рассыпавшись на части — 1:4. Во второй баталии все было предсказуемо, так как побеждать мадридский «Реал» в ЛЧ на его территории умеет только молдавский «Шериф», до которого немецкому клубу (шутка) далеко — 0:2.

В чемпионате Германии коллектив Марко Розе имеет статус развеселой команды. В последнее время лейпцигцы как умело громят оппонентов, так и проигрывают с неприличными счетами, из-за чего располагаются на экваторе таблицы. В прошедший уик-энд «Лейпциг» принимал беспросветного андердога Бундеслиги «Бохум» и не отказал себе в удовольствии в очередной раз порезвиться — 4:0.

«Селтик»

Участие шотландских «кельтов» в борьбе за лидирующие позиции в квартете F не планировалось изначально, что и подтвердилось в реальности. Но попав в первом туре на своей территории под каток могучего «Реала» (0:3), «клеверы» один балл в копилку все-таки положили, разойдясь миром на нейтральном газоне с донецким «Шахтером» — 1:1.

В шотландской Премьер-лиге дела у действующего чемпиона идут согласно штатному расписанию. Команда экзотического австралийского наставника Анге Постекоглу уступила в восьми матчах лишь однажды и традиционно лидирует в таблице. В субботу «Селтик» принимал на домашнем газоне не самый статусный «Мотеруэлл», где три очка без блеска, но заработал — 2:1.

Полезная информация

• «РБ Лейпциг» — клуб молодой, но встретиться на международной арене соперники уже успели. Случилось это в Лиге Европы сезона 2018/19, где в группе B команды одержали по одной домашней победе — 2:0 в Германии и 2:1 в Шотландии.

• В предстоящем домашнем матче немецкому клубу не смогут помочь травмированные Клостерман, Лаймер, Ольмо и Поульсен.

• Лазарет шотландского гранда практически пуст, и в Германию «Селтик» прибывает в сильнейшем составе.

Прогноз

Первая серия спаренных матчей имеет для обоих коллективов немаловажное значение — проигравший закрепляет за собой последнюю строчку в таблице. Вряд ли хозяева откажутся от своего веселого футбола, забиваемость же шотландцев во внутреннем чемпионате — 3.37 гола за игру. Поэтому ждем в Лейпциге яркого зрелища с множеством реализованных голевых моментов.

ТБ(2.5) за 1.67

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии