Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Марсель» — «Спортинг»: битва аутсайдера и лидера квартета D в Лиге чемпионов

«Марсель» — «Спортинг»: битва аутсайдера и лидера квартета D в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа D. 3 тур

04.10.2022, 22:45

Матчи 3 тура в группе D главного турнира Старого Света стартуют со встречи французского «Марселя» и португальского «Спортинга». После стартовых баталий хозяева замыкают таблицу, гости ее единолично возглавляют, но фаворитами поединка на арене «Оранж Велодром» не являются.

«Марсель»

В достаточно ровной лигочемпионской группе, где помимо встречающихся команд присутствуют также английский «Тоттенхэм» и немецкий «Айнтрахт», «бело-голубые» пока теряются. Два поражения в стартовых турах и унылый ноль в графе «забитые голы» — показатель удручающий, но впереди у «провансальцев» еще четыре встречи, а значит, шансы на выход из сложившейся ситуации у французского клуба имеются.

Во внутреннем первенстве, в отличие от выступления на евроарене, у подопечных хорватского специалиста Игора Тудора все презентабельно — команда не потерпела в Лиге 1 ни одного поражения и входит в дуэт лидеров чемпионата. В минувшую пятницу марсельцы посетили департамент Мен и Луара, где без проблем разобрались с местным «Анже» — 3:0.

«Спортинг»

Португальские «львы» двигаются по турнирной дистанции Лиги чемпионов поступью царя зверей. В стартовых турах коллектив Рубена Аморима одержал две уверенные победы, оставив при этом свои ворота в неприкосновенности. Причем в обоих случаях добивал «Айнтрахт» (3:0) и «Тоттенхэм» (2:0) во вторых таймах, закончив первые половины матчей с нулями на табло.

А вот в португальской Примейра-лиге дела у действующего вице-чемпиона страны идут пока со скрипом. В восьми турах «зелено-белые» одержали лишь четыре победы, из-за чего пребывают в середине таблицы. В пятницу «Спортинг» принимал на домашнем газоне соседей по турнирному реестру — «Жил Висенте», и заработал три балла достаточно уверенно — 3:1.

Полезная информация

• На международной арене коллективы пересекались лишь дважды, причем оба поединка были товарищескими: в 2017 году победу одержал французский клуб (2:1), а в 2018 команды разошлись миром (1:1).

• В предстоящей домашней баталии «Марселю» не помогут травмированные Байи и Дьенг, а также отлученный от Лиги чемпионов Туре.

• Тренерскому штабу «Спортинга» придется обойтись без пребывающих в лазарете капитана команды Коатеса, Брагансы и Кабрала.

• Матч пройдет при пустых трибунах из-за санкций УЕФА, наложенных на французский клуб за неадекватное поведение фанатов в домашней встрече ЛЧ с «Айнтрахтом».

Прогноз

Несмотря на неудачный старт в ЛЧ, беспросветным андердогом группы «провансальцы» совсем не выглядят. Но просыпаться марсельцам пора, иначе еврокубковый поезд уйдет слишком далеко, и можно не попасть даже в Лигу Европы. Поэтому вполне играющим выглядит упор на успех хозяев, но с некоторой подстраховкой.

Ф1(0) за 1.68

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии