Хоккей

«Сочи» выиграет в Астане впервые с 2017 года?: КХЛ о предстоящем матче «Барыс» -«Сочи»

«Сочи» выиграет в Астане впервые с 2017 года?: КХЛ о предстоящем матче «Барыс» -«Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига отреагировала на предстоящую встречу «Барыса» и «Сочи», передает Prosports.kz. со ссылкой на сайт КХЛ.

«Сочи» отправился в Астану, прервав серию из шести поражений. «Леопардам» на домашнем льду удалось одолеть минское «Динамо» (3:1) и одержать вторую победу в одиннадцати матчах текущего сезона. Тем не менее, это не помогло южанам уйти с последнего место на Западе, с 17 заброшенными шайбами гости являются одной из наименее результативных команд чемпионата. Рулевой гостей Андрей Назаров, для которого «Барыс» является одним из главных клубов в тренерской карьере, взял на выездную серию 28 хоккеистов.

Астанчане проведут первый матч после возвращения с выезда, где подопечные Андрея Скабелки взяли четыре из шести возможных очков, одолев «Локомотив» (1:0 Б) и «Спартак» (3:1), а также уступив «Северстали» (2:5). Всего «Барыс» выиграл ровно половину из двенадцати прошедших матчей сезона и набрал 13 очков, что позволяет хозяевам иметь уверенное место в зоне плей-офф Востока.

Джесси Грэм из «Барыса» сохраняет высокие позиции в рейтинге лучших ассистентов-защитников чемпионата (0+9). Голкипер астанчан Никита Бояркин, чья сухая серия составляет 76:18, находится в лидерах по числу сухих матчей в текущем сезоне (2). Лучшую результативность в последних пяти играх у «Барыса» продемонстрировали Джереми Бракко (3+2) и Грэм (0+5). В составе гостей – Никита Попугаев (2+0), Артём Николаев и Дмитрий Завгородний (по 1+1).

Первая встреча соперников в этом сезоне состоялась 9 сентября в Сочи, победу праздновали хозяева (6:3). В Астане «леопарды» не побеждали с 29 декабря 2017 года (3:2), после того матча «Барыс» одержал четыре подряд домашних победы над южанами»,- пишет сайт КХЛ.

Напомним, матч «Барыс» - «Сочи» состоится сегодня в Астане. Начало игры в 16:50 по времени столицы Казахстана. Прямая трансляция будет доступна по ССЫЛКЕ.

ФОТО olympic.kz

Анонс матча КХЛ «Барыс» – «Сочи»

Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана в сентябре по хоккею

«Барыс» подвели итоги выступления в КХЛ за сентябрь

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии