Теннис

Бейбит Жукаев стал чемпионом Казахстана и получил путевку в основную сетку турнира ATP 500 Astana Open

Казахстанские теннисисты Бейбит Жукаев и Гозаль Айнитдинова стали чемпионами РК в одиночном разряде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

У мужчин в финале жребий вновь свел Бейбита Жукаева и Дениса Евсеева. Как и на зимнем первенстве страны этого года, Бейбит одержал победу со счетом 7:6 (7:4), 6:4 и стал двукратным чемпионом Казахстана. Благодаря решению президента федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова и победе в чемпионате РК, воспитанник школы тенниса города Актау получил путевку в основную сетку турнира ATP 500 Astana Open в одиночном разряде. Также Бейбит сыграет в основе парного разряда вместе с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом. В основе парного разряда также выступят Денис Евсеев и Григорий Ломакин. Бронзовым призером чемпионата Казахстана впервые в своей карьере стал карагандинец Арсланбек Айткулов, победивший Достанбека Ташбулатова – 6:4, 6:4.

В женской сетке Гозаль Айнитдинова в матче за золото разгромила многократную чемпионку страны Жибек Куламбаеву 6:2, 6:1. Бронза на счету у Марии Синицыной, которая одолела Жанель Рустемову - 7:5, 6:4.