Командные

«Не играем так, как мы на самом деле можем». Волейболистка сборной Казахстана – о первых матчах на чемпионате мира

«Не играем так, как мы на самом деле можем». Волейболистка сборной Казахстана – о первых матчах на чемпионате мира
news-banner7
mobile-news-top

Центральный блокирующий игрок женской сборной Казахстана Яна Петренко в интервью сайту КФВ поделилась впечатлениями от участия в текущем чемпионате мира и объяснила, почему команда идет пока без побед, сообщает Prosports.kz.

«Мы понимаем, что все соперники в нашей группе сильные. Настраивались на всех. И на Канаду в том числе. Перед игрой был разбор, было собрание. Мы знали свою установку, свои задачи. В первой партии до середины получалось всё неплохо. Потом мы столкнулись с напором соперника. С хорошим блоком, с хорошей подачей. Не могли долго забить. Совершили много ошибок по игре и не реализовали то, что могли. Команда у нас молодая, неопытная. И это сказывается. Хотелось бы сыграть лучше. Считаю, что игры с США и Германией были лучше, чем против Канады.

Атмосфера на чемпионате потрясающая. Попасть сюда это уже огромное достижение. Уровень игроков здесь запредельный. Все лучшие команды собрались вместе. Всё очень интересно. Все очень нравится. Единственное огорчает, что мы не играем так, как мы на самом деле можем. Состав у нас обновленный состав. Одна молодёжь. От нашей команды многого не ждали. Нам необходимо время сыграться. Ведь мы вместе отыгали только одну игру с Хорватией. Мы можем показать результат намного лучше. Думаю, у этого состава еще все впереди!» – рассказывает Яна Петренко.

На данный момент сборная Казахстана провела на мировом первенстве-2022 три матча группового этапа. В этих играх казахстанские волейболистки уступили в трех партиях сборным США, Германии и Канады. 30 сентября подопечные Дарко Добрескова сыграют со сборной Сербии, начало матча – в 17:00 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото volleyballworld.com

Прямая трансляция матча Сербия – Казахстан на ЧМ по волейболу среди женщин

Видеообзор матча Канада – Казахстан на чемпионате мира по волейболу среди женщин

Сборная Казахстана потерпела поражение в матче с Канадой на женском чемпионате мира по волейболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии