Бокс

Жанибек Алимханулы поделился историческим фото и напомнил о годовщине важнейшего дебюта

Жанибек Алимханулы поделился историческим фото и напомнил о годовщине важнейшего дебюта
news-banner7
mobile-news-top

Команда чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Жанибека Алимханулы (12-0, 8 КО) напомнила любителям бокса о годовщине важнейшего события в карьере «Казахского стиля», сообщает Prosports.kz.

«Это фото – историческое фото для нас. Дебют в Америке. Момент перед выходом на ринг. 2018 год. Именно сегодня! Время...» – пишет Инстаграм-аккаунт команды 29-летнего боксера из Жыланды.

28 сентября (утром 29 сентября по казахстанскому времени) 2018 года состоялся первый бой Жанибека Алимханулы в статусе профессионала на территории США. В тот вечер он в Окленде (штат Калифорния) выиграл единогласным решением судей в шестираундовом поединке против колумбийца Карлоса Гальвана (18-12-1, 17 КО). В следующие четыре года Жанибек провел в США еще девять поединков, один из которых выиграл раздельным решением судей, а все остальные досрочно. Победив 21 мая 2022 года британца Дэнни Дигнума нокаутом во втором раунде, он стал временным чемпионом мира в среднем весе по версии WBO, а в конце августа WBA провозгласила Жанибека Алимханулы полноценным чемпионом планеты после отказа тогдашнего обладателя титула, американца Деметриуса Андраде, от боя с казахстанцем.

Фото instagram.com/janibek_qazaqstyle

Жанибек Алимханулы оставил новое грозное послание чемпионам мира

Команда Жанибека Алимханулы обратилась к болельщикам по поводу объявления боя за титул чемпиона мира

В команде Жанибека Алимханулы заявили о накалении атмосферы перед титульным боем

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии