Киберспорт

Larl о Daxak: «Он эталон профессионализма»

Larl о Daxak: «Он эталон профессионализма»
news-banner7
mobile-news-top

Мидер состава BetBoom Team Денис Larl Сигитов рассказал, кто в команде отвечает за поддержание морали и коллы во время игры, оценил расстановку сил в квалификации последнего шанса на The International 2022, а также высказался об Акбаре SoNNeikO Бутаеве и Никите Daxak Кузьмине, сообщает Prosports.kz.

О морали и коллах:

Да у нас за мораль все ответственны, но в большей степени, наверное, Акбар. Он всегда подбадривает, говорит, чтобы мы не боялись, не думали о важности матчей, играли нагло — это главное. Он также напоминает, что нужно играть вместе, что тоже немаловажно, — быстро реагировали. Потому что если ты будешь играть медленно, все время задавать много вопросов, то будет хаос. А так у нас, если ты что-то видишь, то ты просто коллишь, и все это сразу делают — просто на доверии.

Думаю, больше именно в начале [коллы] делает Акбар и Никита. Остальные больше коллят от каких-то своих конкретных моментов. Никита коллит обычно моменты, которые он видит с позиции керри, — что ему нужно, куда нам стоит пойти. Акбар в общем больше по игре: определенные тайминги, снос вышек, смоки, Рошаны — более продуманные на перед шаги.

О Last Chance Qualifier:

Думаю, Virtus.pro может спокойно пройти на TI — она способна обыграть абсолютно всех в Last Chance, учитывая, как команда играла в начале отборочных и на мейджоре — там ведь VP тоже хорошо выступала. Просто в решающие моменты что-то происходит в команде и игроки немного теряются.

На счет NAVI не знаю. NAVI на отборочных играли не очень хорошо, пусть они и обыграли нас в первый раз. Однако когда мы вновь встретились… они как будто уже и не надеялись пройти дальше — было очень странно против них играть. Так что в NAVI меньше вериться, в VP — побольше. Но всякое может произойти, и, возможно, NAVI смогут удивить, тем более это LAN.

Если так смотреть, то первой в глаза бросается Xtreme — она хорошо играла в Китае и выносила всех. Да, в итоге было поражение 0:3 в гранд-финале, но все равно. К тому же в той серии несколько выпал из игры керри Xtreme — как-то он неуверенно играл, хотя да этого здорово смотрелся.

Xtreme, VP… кто еще… за T1 будет интересно посмотреть, хотя в ее успех мало верю. А вот в Polaris верю больше, у них был очень близкий финал. Я давно слежу за ребятами — это крепкие сильные игроки, которые давно выступают. Думаю, что Polaris, Xtreme, VP — фавориты. Как эти команды в итоге поделят топ-3 я не знаю, но в тройке лучших должны быть именно они. У остальных коллективов, как мне кажется, меньше шансов.

О Daxak & SoNNeikO:

Он справедливый. Он всегда говорит только с опорой на факты. Не было такого, чтобы он мне что-то говорил, не подтверждая это какими-то аргументами. Когда он указывает на ошибку, он всегда подкрепляет это каким-то реплеем, то есть это не будет просто вбросом. Он сам по себе профессионал, я бы даже сказал, эталон профессионализма. То как он выкладывается на КВ, сколько он отдает себя «Доте» и вообще его подход к тренировкам… на моей памяти это первый игрок, кто так подходит к этому процессу. А сам по себе он добрый человек, иногда с ним можно порофлить, а иногда нет. Он бывает душным, но к этому все уже привыкли. Да и вообще он стал уже более раскрепощенным в плане рофлов, чтобы где-то пошутить и атмосферу поддержать и так далее. Раньше с этим было посложнее, сейчас уже проще.

С Акбаром мне просто взаимодействовать, потому что у нас с ним тип личности схож. Он тоже очень спокойный человек, который никогда не будет избыточно эмоционален. Бывают моменты, когда он может повысить голос, если что-то идет не так, но это не с целью обидеть или задеть, а чтобы поднять нашу концентрацию и избежать ошибок. В моем понимании, капитан таким и должен быть. Акбар всегда готов взять на себя ответственность и ему важно, чтобы ему доверяли. Если он что-то сказал, даже если в итоге это окажется не лучшим решением, ему важно чтобы остальные это сразу выполняли. Я согласен с таким подходом. Он готов в полной мере брать на себя ношу капитанства. Ну и ведет он себя как капитан, это относится к общей подготовке, героям, иногда по билдам что-то подсказывает. В жизни он супер простой — с ним всегда можно порофлить.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Forbes: NAVI была продана букмекерской компании

Fishman: «Буткемп начинается 1 октября»

Cooman о Hoodwink: «Просто ненавижу против него играть. Мерзотный герой»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии