Футбольный обоз
Мировой футбол

«Бавария» — «Байер 04»: разборка чемпиона и бронзового призера прошлого сезона

«Бавария» — «Байер 04»: разборка чемпиона и бронзового призера прошлого сезона
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 8 тур

01.10.2022, 00:30

В стартовом матче 8 тура чемпионата Германии «Бавария» постарается добыть три очка в домашнем противостоянии с «Байером». На данный момент хозяева идут в таблице Бундеслиги пятыми, гости располагаются на 15 строчке, но шансов на положительный исход в предстоящей игре имеют немного.

«Бавария»

И на мюнхенскую старуху бывает проруха. Именно так можно охарактеризовать последние выступления «ФК Голливуд» во внутреннем первенстве. «Звезда юга» не знает радости побед в чемпионате четыре тура кряду (когда такое было) и отстает от лидирующего «Униона» на пять баллов. По неофициальной информации, тренерское кресло под рулевым мюнхенцев Юлианом Нагельсманом начинает раскачиваться, а в сторону тренерского мостика «баварцев» уже поглядывает отставленный из «Челси» Томас Тухель.

В последнем матче перед паузой на поединки национальных команд мюнхенцы посетили Аугсбург, где приняли участие в баварском дерби против одноименного клуба. Увы, но поездка в столицу Швабии ничем хорошим для «Баварии» не закончилась, причем случилось это второй сезон подряд. Хозяева стойко оборонялись почти целый час игры, после чего сбегали в результативную контратаку на 59-й минуте встречи и посадили звездных гостей на первое поражение в чемпионате — 0:1.

«Байер 04»

Бронзовый призер прошлогоднего первенства является пока своей бледной тенью. Вроде бы все у «аспириновых» по-прежнему, а игра отсутствует. Одна победа в семи турах — показатель слабый, поэтому нахождение «фармацевтов» в подвале таблицы вполне заслужено. Правда в последнее время «львы» начинают просыпаться, по крайней мере уступили в четырех предыдущих матчах Бундеслиги лишь однажды.

В последнем туре подопечные швейцарца Херардо Сеоане встречались на домашней «Бай-Арене» с «Вердером» и снова трех очков в матче с дебютантом Бундеслиги не заработали. Игра была практически равной (к примеру, удары в сторону ворот — 19:19, в створ — 7:7) и завершилась закономерным ничейным исходом — 1:1.

Полезная информация

• Всего соперники встречались в различных немецких турнирах 95 раз: 58 побед на счету «баварцев», 19 викторий праздновали «фармацевты», 18 игр завершились миром.

• В прошлом сезоне встреча в Леверкузене завершилась уверенной победой чемпиона — 5:1, а в Мюнхене команды расписали результативную ничью — 1:1.

• В текущем первенстве Германии «Бавария» традиционно является самой забивающей командой — 19 мячей в семи встречах.

• «Байер» не пропустил в нынешнем розыгрыше Бундеслиги лишь однажды — в единственном победном матче против «Майнца 05» (3:0).

Прогноз

Мюнхенцам пора возвращаться в группу лидеров, иначе можно нарваться на недовольство болельщиков. Леверкузенцам желательно отрываться от зоны вылета, что команде вполне по силам. Поэтому матч открытия 8 тура Бундеслиги должен получиться результативным, чего зрители «Альянц Арены» безусловно ждут.

ТБ(3.5) за 1.78

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии