Месси одержал 100-ю победу в составе сборной Аргентины и вошел в топ-3 бомбардиров сборных в истории

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в товарищеском матче против сборной Ямайки отметился двумя примечательными достижениями, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

Аргентинцы выиграли эту встречу со счетом 3:0, а Месси, вышедший на замену на 56-й минуте, отметился двумя голами на 87-й и 89-й минутах. Лео довел счет мячей, забитых в составе «альбиселесте» до 90, что позволило ему выйти на третье место среди всех бомбардиров сборных.

По данному показателю Месси уступает лишь португальцу Криштиану Роналду с 117 голами и иранцу Али Даеи – 109 голов.

Месси также достиг отметки в 100 побед в составе национальной команды. С момента своего дебюта за сборную в 2005 году Месси провел за команду 165 матчей.

Фото Jam Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Результаты матчей 6-го тура Лиги наций за 27 сентября

Власти Катара потратили на проведение ЧМ-2022 в 17 раз больше, чем Россия на ЧМ-2018

Немецкие хулиганы напали на паб рядом со стадионом «Уэмбли» перед матчем с Англией