Другие

Для людей с инвалидностью в Степногорске открыли досуговый центр

Для людей с инвалидностью в Степногорске открыли досуговый центр
news-banner7
mobile-news-top

Ни в чём не отставать. В регионе стало одним социальным объектом больше. Он станет вторым домом для всех, кто будет его посещать, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В целях создания комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, в рамках Года Детей в Казахстане, в городе Степногорск открылся новый досуговый центр для популяризации занятий физической культуры.

Для открытия новых возможностей приобрели электрические тренажёры, тренажёры верхнего блока, регулируемые гантели, беговую дорожку, многофункциональный силовой тренажёр и столы для настольного тенниса.

На торжественной церемонии аким г.Степногорск Алпысбай Каиржанов отметил важность оказания качественных социальных услуг людям, которые в этом нуждаются. Также вручил сертификат на приобретения спортивного инвентаря.

Пройдя внутрь, гости могли воочию оценить все преимущества и возможности нового социально значимого объекта, который сможет принять у себя ребят со всего региона и при этом совершенно разного возраста.

Тренер спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями Станислав Мухамадиев, отметил, что в центре современное оборудование, продуманный до мелочей интерьер, внутри красиво и уютно.

«К каждому подопечному индивидуальный подход, нагрузка распределяется с учётом их особенностей. В зале есть несколько видов тренажеров, которые помогают укреплять общефизическое состояние подопечных. Для детей составлены отдельные программы. У нас работают отделение настольного тенниса и пауэрлифтинг для людей с инвалидностью», - делится С.Мухамадиев.

В Костанае стартовал чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике

Команда Казахстана по пулевой стрельбе проводит подготовку к чемпионату мира в Баку

Казахстанец стал чемпионом Центральной Азии по легкой атлетике

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии