Футзал

Соперники «Аята» в Лиге чемпионов стали обладателями Суперкубков европейских стран

Лиссабонский «Спортинг» и команда «Пула», которые являются соперниками рудненского «Аята» по основному раунду Лиги чемпионов, стали обладателями Суперкубков своих стран, сообщает Prosports.kz.

За Суперкубок Португалии «Спортинг» боролся со своим принципиальным соперником и соседом – «Бенфикой». В первом тайме голов забито не было, зато во второй половине игры соперники по три раза отправляли мяч в сетку ворот друг друга. В овертайме «Спортинг» и «Бенфика» еще по разу обменялись голами, причем отличились российские легионеры обеих команд – Антон Соколов у «львов» и Иван Чишкала у «орлов». Судьба трофея решалась в серии пенальти, в которой точнее оказались игроки «Спортинга» (4:2), который в пятый раз подряд завоевал Суперкубок своей страны.

«Спортинг» – «Бенфика» 4:4, пен. 3:2 (0:0, 3:3)

В финале Суперкубка Хорватии сошлись «Ново Вриеме» и «Пула». Обе команды будут участвовать в предстоящей Лиге чемпионов, и обе попали в одну группу с «Аятом» и «Спортингом». Игрок «Пулы» Давид Матайя вывел свою команду вперед в концовке первого тайма, он же под занавес второй половины удвоил перевес в счете, а Даниэль Моровац поставил финальную точку – 3:0 в пользу «Пулы».

«Пула» – «Ново Вриеме» 3:0 (1:0)
Голы:
Матайя (19, 40), Моровац (40)

Фото instagram.com/sportingclubedeportugal

«Газпром-Югра» обыграла «Сибиряк», «Торпедо» одолело «Кристалл» в чемпионате России по мини-футболу