Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ЦСКА — «Сочи»: кубковая баталия лидера и аутсайдера квартета D

ЦСКА — «Сочи»: кубковая баталия лидера и аутсайдера квартета D
news-banner7
mobile-news-top

Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 3 тур

28.09.2022, 23:00

В 3 туре группового раунда Кубка России столичный ЦСКА поборется за очки с ФК «Сочи». После стартовых туров хозяева единолично лидируют в квартете D, гости занимают последнюю строчку, но разборка на московской «ВЭБ Арене» может получиться результативной.

ЦСКА

«Красно-синие» отнеслись к данному турниру вполне серьезно. В двух первых кубковых баталиях «армейцы» заработали шесть очков, положив на лопатки земляков из «Торпедо» (2:0) и екатеринбургский «Урал» (2:1). Наставник столичного клуба Владимир Федотов требует от игроков полной отдачи в каждом матче на любом уровне, поэтому московский коллектив по праву считается одним из главных претендентов на завоевание трофея.

В чемпионате страны у ЦСКА тоже все складывается неплохо. Перед 11 туром «красно-синие» идут в таблице на третьем месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть поинтов. Вот только в последней игре перед паузой на матчи сборных болельщиков огорчили, уступив в московском дерби аутсайдеру РПЛ — столичным «торпедовцам» (0:1).

«Сочи»

Нужен ли второй по значимости российский турнир представителям юга России — пока неясно. Свои первые кубковые матчи сочинцы проиграли, подарив по три балла не самым сильным оппонентам — «Уралу» (0:2) и «Торпедо» (1:3). Понятное дело, что без ротации состава со стороны тренерского штаба Александра Точилина дело не обошлось, но играть спустя рукава в достаточно статусном турнире — это на серебряного призера РПЛ не похоже.

В Российской Премьер-лиге «барсы» выступают совсем иначе. Сочинцы входят в шестерку лидирующих команд чемпионата, но запланированные очки в последнем туре также потеряли. Принимая на домашнем газоне воронежский «Факел», южане так и не смогли дожать дебютанта РПЛ, несмотря на удаление в составе гостей на 70-й минуте встречи — 1:1.

Полезная информация

• «Сочи» — клуб молодой, поэтому личных встреч у соперников всего 9: 4 победы на счету «армейцев», 3 виктории праздновали «барсы», 2 поединка завершились миром.

• В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды, и в обоих случаях сильнее был московский клуб — 2:1 в предсезонном Кубке Пари Премьер и 3:0 во втором туре чемпионата России.

Прогноз

Кубок России — турнир особенный, и относятся к нему клубы по-разному. Кто-то проверяет в кубковых баталиях ближайшие резервы, а кто-то выкладывается на сто процентов. Но есть надежда, что отдохнувшие на краткосрочных каникулах ЦСКА и «Сочи» отнесутся к предстоящему поединку ответственно и голами зрителей «ВЭБ Арены» порадуют.

Обе забьют — Да за 1.65

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии