Назван переломный момент в матче Азербайджан – Казахстан в Лиге наций

Назван переломный момент в матче Азербайджан – Казахстан в Лиге наций
news-banner7
mobile-news-top

Портал Azerisport.com, разбирая матч 6-го тура Лиги наций УЕФА между сборными Азербайджнана и Казахстана, прошедшего в Баку 25 сентября, обозначил момент, когда азербайджанским футболистам удалось сломить сопротивление казахстанцев, сообщает Prosports.kz.

«Хозяева поля, несмотря на тотальное преимущество по владению мячом, никак не могли по-настоящему угрожать воротам гостей. Даже после серьезного усиления атаки, когда Де Бьязи снял с поля Эдди Исрафилова и команда осталась без «опорника», все никак не удавалось нанести решающий удар. В итоге, выручила госпожа Удача: очередная атака «милли» вновь уже завершалась выносом мяча игроком сборной Казахстана, как на пути снаряда возникло лицо Александра Марочкина, и уже от него залетел в сетку ворот.

Вероятно, этот гол снял лишнее психологическое давление со сборной Азербайджана, а вместе с тем поставило казахстанцев в затруднительное положение. Гости и без того практически не получали себе в ноги мяч, а пропущенный гол не сулил им ничего хорошего. Так и оказалось. «Милли» через восемь минут, удвоила преимущество, а уже в добавленное время добила гостей, оформив сразу три статистических события: первая разгромная победа в группе; впервые одержаны три победы подряд в официальных матчах; прервана серия из трех сухих поражений подряд от сборной Казахстана; добыта первая победа над этим оппонентом с 2011 года. А заодно взяли мини-реванш за поражение на старте ЛН в Астане (0:2)», – пишет обозреватель Azerisport Имран Гусейнов.

Фото azerisport.com

«Нам было по силам выиграть группу». Игрок сборной Азербайджана – о соперничестве с Казахстаном в Лиге наций

«Могли бороться за первое место». Наставник сборной Азербайджана прокомментировал победу над командой Казахстана

«В каких-то нюансах мы еще очень уязвимы»‎. Магомед Адиев подвел итоги матча Азербайджан — Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии