Сборная Казахстана разгромно проиграла Азербайджану в матче Лиги наций

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Азербайджаном, передает Prosports.kz.

Встреча, прошедшая в Баку завершилась со счетом 0:3 в пользу хозяев поля. Первый гол Казахстан пропустил на 66-й минуте, после того как мяч от Александра Марочкина залетел в ворота. Спустя восемь минут Филлипе Озобич удвоил счет, а под занавес матча Анатолий Нуриев поставил точку - 3:0.

Азербайджан — Казахстан 3:0 (0:0)
Голы:
Марочкин автогол 66 (1:0), Озобич 74 (2:0), Нуриев 90 (3:0)
Удаление: Алип 35.

Таким образом, Казахстан в группе Лиги наций набрал 13 очков, одержав четыре победы и по одному разу сыграв вничью и проиграв.

Также, Казахстан получил право сыграть в стыковых играх к Евро-2024, а в следующем розыгрыше Лиги наций может сыграть с Англией или Францией.

Казахстан в меньшинстве удержал ничью в первом тайме матча Лиги Наций с Азербайджаном

Есть! Казахстан впервые победил Беларусь и досрочно выиграл группу Лиги наций!