В России оценили игру Зайнутдинова и Алипа за сборную Казахстана

Российский сайт «Чемпионат» разобрал выступления игроков сборной Казахстана в матче Лиги наций против Беларуси, сообщает Prosports.kz.

Бактиер Зайнутдинов
Футболист ЦСКА сыграл за сборную Казахстана впервые за полгода. Предыдущие матчи за национальную команду Бактиер провел в марте 2022-го, а летом пропустил четыре встречи. Возвращение получилось удачным — Зайнутдинов вышел в основе на матч с Беларусью (2:1) и оформил победный гол на 79-й минуте. Это уже 10-й гол Бактиера за сборную Казахстана, по этому показателю он занимает третье место в истории национальной команды. Лидерство с 13 мячами удерживает Руслан Балтиев, входящий в тренерский штаб Магомеда Адиева. Бывший футболист «Сокола», московского «Динамо», «Шинника» и ФК «Москва» уже заявил, что лично проставится, если Зайнутдинов побьет его рекорд.

Нуралы Алип
В отличие от Зайнутдинова, Алип играл за сборную и весной, и летом нынешнего года. Защитник «Зенита» вышел в стартовом составе сборной Казахстана и провел на поле все 90 минут. Алип отыграл уже 17-й матч в составе национальной команды и пока обошелся без результативных действий. Впрочем, это далеко не самый важный показатель для игрока линии обороны. Портал WhoScored поставил Алипу за матч с белорусами 6,2 балла — это второй с конца результат среди всех игроков Казахстана, вышедших в основе.

Прямая трансляция матча Азербайджан – Казахстан в Лиге наций

«Никто не ждал, что Казахстан выиграет группу». Наставник сборной Азербайджана высказался перед матчем Лиги наций

«Расслабленности не будет, так как мы выходим в форме национальной команды». Вороговский - о гостевом матче с Азербайджаном