Бокс

Флойд Мейвезер нокаутировал с гонгом звезду MMA в бою в Японии (видео)

Флойд Мейвезер нокаутировал с гонгом звезду MMA в бою в Японии (видео)
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях американский боксер Флойд Мейвезер провел в Сайтаме (Япония) выставочный бой против местного звездного бойца смешанных единоборств Микуру Асакурой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Badlefthook.com.

30-летний Асакура приложил все усилия, нанеся пару приличных ударов по корпусу из левосторонней стойки в первом раунде, и сделал все возможное, чтобы найти реальные возможности для результативных атак.

Однако Мейвезер включился во второй раунде и нанес пару точных ударов правой в голову Асакуры, в результате чего тот рухнул на настил ринга как раз перед тем, как прозвучал гонг об окончании второго раунда.

Рефери Кенни Бэйлесс дал Асакуре шанс восстановиться и доказать, что с ним все в порядке, но затем принял решение остановить бой, так как японца довольно сильно трясло.

После боя Мейвезер поблагодарил страну Японии и организаторов шоау, а также поприветствовал и выразил респект Мэнни Пакьяо, который перед поединком заявлял о том, что будет поддерживать Асакуру. В заключение Мэйвезер добавил еще больше любезностей и сказал, что вернется, чтобы выступить еще раз.

Ниже предлагаем вашему вниманию подборку видеофрагментов и сводную статистику боя.

Фото PHILIP FONG/AFP via Getty Images


Майк Тайсон оценил перспективы Шакура Стивенсона в лёгком весе

Ангелина Лукас рассказала о ходе весогонки перед титульным боем в Алматы

Промоутер назвал вероятность поединка между Фьюри и Джошуа

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии