Клуб защитника сборной Казахстана Лео вышел в 1/4 финала чемпионата Бразилии по футзалу

Клуб «Жоинвиль», в котором выступает защитник сборной Казахстана Лео пробился в 1/4 финала плей-офф чемпионата Бразилии по футзалу, сообщает Prosports.kz.

В первой игре 1/8 финала «Жоинвиль» уступил «Кампо-Мурану» со счетом 1:3, а основное время ответного матча завершилось со счетом 3:2 в пользу «Жоинвиля».

Согласно регламенту чемпионата Бразилии, в случае если в плей-офф соперники одержат по одной победе, назначается дополнительное время – 10 минут (два тайма по 5 минут). В овертайме «Жоинвиль» и «Кампо-Муран» голов друг другу не забили, и согласно положению, в таком случае в следующий раунд выходит команда, занявшая более высокое место в регулярном этапе. Так как «Жоинвиль» по итогам «регулярки» стал вторым, а «Кампо-Муран» занял 15-е место, то именно «Жоинвиль» получил путевку в четвертьфинал.