Казахстанcкая спортсменка завоевала бронзу на чемпионате Азии по плаванию в Самарканде

Сегодня, 22 сентября в городе Самарканд (Узбекистан) стартовал 10-й чемпионат Азии по плаванию на открытой воде, передает Prosports.kz.

На дистанции 5 км Мария Федотова завоевала бронзу. Золото у японской пловчихи Юкими Морияма, серебряным призером стала спортсменка из Гонконга Цзы Инь Нип.

Казахстанки Диана Тасжанова и Ирина Архипова заняли пятое и седьмое места соответственно.

В соревнованиях у мужчин представители Казахстана расположились на следующих позициях:

Виталий Худяков — пятое место;

Галымжан Балабек — шестое место;

Лев Черепанов — седьмое место.

В соревнования примут участие 13 стран: Казахстан, Бангладеш, Китайский Тайбэй, Гонконг, Ирак, Япония, Индия, Оман, Таджикистан, Кувейт, Палестина, Иран и Узбекистан.