ММА

Тренер Чимаева ответил Хабибу на критику Хамзата

Тренер Чимаева ответил Хабибу на критику Хамзата
news-banner7
mobile-news-top

Реза Мадади, тренер непобежденного шведско-чеченского бойца UFC Хамзата Чимаева, ответил легенде ММА Хабибу Нурмагомедову на критику в сторону своего подопечного, передает Prosports.kz.

Ранее Хабиб заявил, что Чимаев провалил взвешивание на турнире UFC 279, так как не имеет мусульман в своем ближайшем окружении.

«Во-первых, я хотел бы сказать, что испытываю огромное уважение к вам как к спортсмену и за все ваши достижения в нашем любимом виде спорта — ММА. Я также очень горжусь тем, как вы представляете нашу религию, убеждения и Бога во всех ваших интервью и выступлениях.

Но я хотел бы высказать свое мнение по поводу вашего мнения о том, что у Хамзата Чимаева не было мусульманской команды вокруг него, и это должно было стать причиной того, что он провалил взвешивание. Я должен не согласиться с вами по этой части.

С первого дня Хамзата окружали не только друзья-мусульмане и товарищи по команде, такие как я, но и представители многих других религий и стран, это были люди, которые были с ним с самого начала, дарили ему любовь и делали все, чтобы привести его туда, где он есть сейчас.

Быть мусульманином не означает быть совершенным и безупречным, поверьте мне, я совершил много ошибок в своей жизни.

При всем моем уважении, вы тоже ошибались.

Так что ваши слова о том, что наличие мусульманской команды сделает вас совершенным, вызывают у меня несогласие. Важнее иметь команду, которая поддерживает вас в хорошие и плохие времена, которая есть у Хамзата.

Есть несколько причин, из-за которых Хамзат провалил взвешивание, но эти причины останутся в команде. Но он все еще молод и будет учиться на своих ошибках.

Если такой большой Чемпион, как Вы, извлек урок из своей ошибки, когда провалил взвешивание, я не сомневаюсь, что наш брат Хамзат сделает то же самое», — написал Мадади в своих социальных сетях.

«Нет сильного и слабого». Хабиб назвал главный принцип работы своей команды

На турнире OCTAGON 35 x BRAVE CF 62 состоится принципиальное противостояние в легком весе

Бывший чемпион UFC Жозе Альдо уходит из UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии