Хоккей

«Смотрелся заметно лучше». Назван победитель матча «Барыс» – «Автомобилист»

«Смотрелся заметно лучше». Назван победитель матча «Барыс» – «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Авторы Betassist подготовили прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Автомобилист», который пройдет 20 сентября в Астане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«Барыс» не слишком удачно выступил в прошлом сезоне под руководством Юрия Михайлиса. В межсезонье руководство клуба прибегло к ротации, вернув на тренерский мостик белорусского специалиста Андрея Скабелку, под началом которого клуб выдал пару крепких сезонов.

«Барсы» оправились после неудачного старта, набрав шесть очков в четырех последних встречах. Бросков, может, не так много, зато с результативностью полный порядок. 12 шайб за четыре встречи — это хороший результат.

«Ахиллесовой пятой» казахского клуба является оборона. В пассиве команды 27 шайб, шесть из которых были пропущены при игре в меньшинстве (61,1% надежности — худший показатель в КХЛ). Лишь «Нефтехимик» пропустил больше. Вратари отразили 88,79% из 241 броска. Очень-очень слабо.

Позитив, впрочем, имеется: в последнее время пропускать стали заметно реже, а с «Сибирью» Никита Бояркин и вовсе оформил шатаут. Отдельно заметим, что результат более чем по игре: клуб из Казахстана смотрелся заметно лучше и заслуженно взял два очка.

Фото hcbarys.kz

Видео из раздевалки: Барыс после победы над «Сибирью»

«Столкнулся с моральной дилеммой. Но, думаю, на события на Украине не повлияет то, что я буду играть в КХЛ». Гудачек о переходе в «Барыс»

Главный тренер «Барыса» прокомментировал победу над «Сибирью»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии