Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Автомобилист»

Анонс матча «Барыс» – «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

20 сентября астанинский «Барыс» примет на домашней арене лидера Восточной конференции – екатеринбургский «Автомобилист», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Подопечные Николая Заварухина выдали внушительный старт чемпионата и на данный момент имеют действующую серию из четырех побед подряд. В прошлом туре «Автомобилист» дома сломил сопротивление «Нефтехимика» – 4:3. Брукс Мэйсек принял участие во всех голах своей команды (2+2). Прямо сейчас он лучший бомбардир лиги (14 очков, 6+8). Также заброшенными шайбами отметились Стефан Да Коста и Сергей Широков. Вратарь Юхан Матссон отразил 36 бросков в створ. Наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин остался доволен реализацией большинства, однако заметил, что команда слишком рано сбавила обороты и потеряла контроль над шайбой.

После восьми матчей «Автомобилист» имеет в своем активе 13 баллов. В списке травмированных вечером 19 сентября числились защитник Валерий Ситников и нападающий Алексей Макеев.

«Барыс» в воскресенье одержал первую «сухую» победу в сезоне. Подопечные Скабелки благодаря шайбам Джереми Бракко (дебютный гол в КХЛ) и Егора Петухова переиграли «Сибирь» – 2:0. Первый шатаут в КХЛ записал в свой актив Никита Бояркин, отразивший 23 броска. Главный тренер казахстанцев Андрей Скабелка отметил, что команде удалось подтянуть игру в обороне и заблокировать множество бросков.

В восьми встречах «Барыс» заработал семь баллов, что пока позволяет находиться в зоне плей-офф. Линден Вей отметился результативными действиями во всех четырех прошедших матчах домашней серии. Сейчас на его счету 8 (5+3) баллов – это лучший показатель в команде. С большой долей вероятности матч с «Автомобилистом» пропустит Ансар Шайхмедденов. Нападающий восстанавливается после простудного заболевания.

В августе «Барыс» и «Автомобилист» уже провели два очных поединка в рамках предсезонной подготовки. На домашнем Кубке Президента Республики Казахстан хозяева уступили в овертайме – 3:4. Однако неделей позже астанчане взяли реванш на Кубке Губернатора Челябинской области – 2:1.

Матч «Барыс» – «Автомобилист» стартует в 19:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матче КХЛ «Адмирал» – «Металлург» Мг

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Автомобилист»

Видео из раздевалки: Барыс после победы над «Сибирью»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии