Бокс

«Уровень бокса был ниже, чем в первых двух боях»: Заслуженный тренер России проанализировал трилогию Головкин-«Канело»

«Уровень бокса был ниже, чем в первых двух боях»: Заслуженный тренер России проанализировал трилогию Головкин-«Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Мурата Гассиева и Федора Чудинова Виталий Сланов в интервью каналу «Матч ТВ» высказал свое мнение о третьем бое Виталий Головкина с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Prosports.kz.

— Уровень бокса был ниже, чем в первых двух боях. Особенно по сравнению со вторым поединком, — начал Сланов разговор с «Матч ТВ». — И сейчас бой был равным — в первой половине чуть лучше был Альварес, во второй — Головкин. Плюс ощущалось нервное напряжение, а уровень исполнения… Я уже сказал, что в первых их встречах он был выше.

— Вы сказали, что бой равный. Казалось, что Канело, не демонстрируя чего-то сверхъестественного, переигрывает оппонента.

— Так могло казаться. А сколько джебом работал Головкин, он наносил силовые удары в обвод перчаток. У меня сложилось впечатление, что бой был равным.

— Согласитесь, надо отдать должное и 40-летнему Головкину.

— Конечно. Все думали, что он в конце подсядет, а получилось наоборот. Головкин прибавлял, а Канело что-то сдал.

— Поединок вышел незрелищным. И тут много вопросов к Альваресу.

— Именно. Альварес с каждым боем становится все хуже. Канело рано дебютировал по профессионалам, в его активе больше 60 боев. Может, он уже наелся боксом. Плюс у него по жизни материально все очень здорово.

— Тем не менее Альвареса считают первым номером вне зависимости от весовых категорий.

— Посмотрите на (Наоя) Иноуэ, (Теренса) Кроуфорда, (Эррола) Спенса. А Канело именно сейчас я бы даже в десятку рейтинга вне зависимости от весовых категорий не включил. Я говорю про сегодняшний день.
Раньше-то Альварес проводил большие и зрелищные бои, он выигрывал у очень хороших соперников. А теперь Канело с каждым боем все менее интересен. И ассоциировать его с первым номером по всем весам — совсем неправильно.

— Какие вы видите выходы для Альвареса? Взять паузу, чтобы соскучиться по боксу, или продолжать зарабатывать?


— Канело был очень хорош в течение десяти лет, но сейчас, повторюсь, он становится менее интересным. На реванш с Биволом с таким боксом я бы вообще не советовал выходить.

— В повторном поединке с Биволом все будет значительно хуже?

— Ну конечно. Как он подойдет? Альварес маленького роста, не очень быстрый, у него короткие руки… И с таким боксером, как Дмитрий Бивол, который очень хорошо чувствует дистанцию, у него мало шансов.

— Давайте вернемся к предыдущему вопросу о дальнейших перспективах мексиканца.

— Это его личное дело, как продолжать свою карьеру. Но что-то ему надо менять. Или отдохнуть. Он и так остался в истории, многое сделал для бокса.

— Мы обсудили перспективы Альвареса. А что можете сказать про Головкина?

— Головкин — великий боксер. Но считаю, что ему надо устроить красивый завершающий бой, например, в том же Казахстане. Нужно красиво уйти. Все-таки возраст берет свое. Как сказал Мухаммед Али: «Я постарел в один день».

ФОТО matchtv.ru

Казахстанский актер узнал соперника по дебютному бою на профи-ринге

Головкин поднялся на четыре строчки по версии Boxrec.com

«Судейские записки были шокирующими»: Джейкобс - о третьем бое Канело – Головкин

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии