PROwrestling
ММА

Жозе Альдо ушел из UFC

Жозе Альдо ушел из UFC
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает MMA Fighting, экс-чемпион UFC Жозе Альдо досрочно расторг контракт с ведущей организацией мира смешанных единоборств и объявил об окончании карьере в ММА

Теперь Альдо планирует сосредоточить свое внимание на боксе. Напомним, бразилец начал свою карьеру в ММА в далеком 2004 году, и за это время успел провести 39 поединков, одержав в них 31 победу. Под эгидой UFC Альдо стал выступать с 2011 года и провел за этот период 20 поединков, из которых 13 закончились для него победой.

Издание Combate выяснило, что Жозе попросил UFC освободить его от контракта, по которому оставался один бой, и организация удовлетворила просьбу. При этом выступать в ММА Алдо больше не собирается и официально завершает карьеру – по словам Аарона Бронстетера, это было условием договоренности с UFC. Скорее всего, будет выступать в боксе или кулачных боях.

В последнем бою Человек со шрамом проиграл Мерабу Двалишвили на августовском турнире UFC 278, потеряв серию из 3 побед в легчайшем весе. Он не проигрывал в период с 2005 по 2014 годы, выступая на высшем уровне, и провел 9 защит титулов в полулегком весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии