В Алматинской области прошел чемпионат Азии по современному пятиборью, сообщает Prosports.kz.

В командном зачете сборная Казахстана расположилась на третьем месте с общей оценкой в 4276 балла.

Первое место заняла сборная Китая – 4511 балла, вторыми стали корейские спортсмены – 4454 балла.

В личном финале Павел Ильяшенко расположилась на 6-м месте, набрав 1468 балла. Абдраимов Темирлан показал 11-й результат (1419 балла). Борода-Дудочкин Георгий на 13 месте (1389 балла).

Эльжана Таниева заняла восьмое место на чемпионате мира по художественной гимнастике

Казахстан стал третьим в командном зачете на чемпионате Азии по современному пятиборью в Алматы