Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Атлетико» — «Реал»: бескомпромиссное дерби всея Мадрида

«Атлетико» — «Реал»: бескомпромиссное дерби всея Мадрида
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 6 тур

19.09.2022, 01:00

Программа 6 тура испанской Ла Лиги завершится огненным противостоянием — столичным дерби мадридских «Атлетико» и «Реала». Оба коллектива пребывают в верхней части турнирного реестра Примеры, но очные встречи земляков по традиции миролюбивыми не бывают.

«Атлетико» (Мадрид)

Игра подопечных аргентинского наставника Диего Симеоне, рулящего «матрасниками» уже второй десяток лет, по-прежнему отличается прагматичностью. Когда-то подобный стиль приводил «красно-белых» даже к чемпионству, но соперники к тактике «индейцев» давно приспособились. Что отнюдь не исключает столичный клуб из когорты лучших команд Испании.

В Примере «Атлетико» идет пока седьмым, а в последнем туре чемпионата болельщиков порадовал. Принимая на домашней арене «Цивитас Метрополитано» «Сельту» из Виго, «красно-белые» не позволили оппоненту усомниться в своем превосходстве, одержав вторую разгромную победу в Ла Лиге — 4:1.

В минувший вторник «матрасники» посетили Германию, где встретились во Лиге чемпионов с местным «Байером». Традиционные для испанского клуба нули на табло горели почти до самого финального свистка, но в последнюю десятиминутку матча хозяевам удалось таки гостей огорчить, причем сделать это дважды — 0:2.

«Реал» (Мадрид)

У «галактикос» все снова идет по чемпионскому графику. Ни во внутреннем первенстве, ни на международной арене дружина итальянского гуру тренерского цеха Карло Анчелотти не сыграла пока ни разу даже вничью, и везде лидирует в турнирных таблицах.

В прошлый уик-энд «сливочные» экзаменовали в родных стенах скромную «Мальорку», и сделали это в стиле строгого профессора. «Бланкос» позволили гостям отличиться первыми, за что в дальнейшем наказали их четырежды, пополнив турнирную копилку запланированными тремя очками — 4:1.

Среди недели «Реал» также принимал участие в разборках Лиги чемпионов, встретившись в Мадриде с немецким Лейпцигом. В отсутствие лидера своих атак Карима Бензема «галактикос» наседали на ворота гостей меньше обычного, но все-таки дожали оппонента в концовке матча, забив голы на 80-й и 91-й минутах — 2:0.

Полезная информация

• Количество мадридских дерби исчисляется внушительной цифрой — 230 матчей, в которых 58 побед одержали «красно-белые», 113 битв остались за «сливочными», 59 баталий завершились миром.

• В прошлом розыгрыше Ла Лиги соперники отпраздновали по одной домашней виктории — 2:0 на «Сантьяго Бернабеу» и 1:0 на тогдашнем «Ванда Метрополитано».

• В текущем чемпионате «Атлетико» играет на выезде лучше, чем дома — 7 заработанных в гостях баллов против 3 в родных стенах.

• «Реал» не потерял в Примере ни одного очка, но пропускает в каждой игре ровно по одному мячу.

Прогноз

Вычислять победителя в подобных битвах — дело неблагодарное, так как Фортуна может повернуться лицом к любому из соперников. А вот то, что драйва на поле будет в избытке — это точно. Испанские рефери славятся своей строгостью, а назначенный судить мадридское дерби Монтеро исключением не является. Поэтому «горчичников» в разборке столичных клубов должно быть предостаточно.

Желтые карточки — ТБ(5) за 1.66

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии