Хоккей

«Барыс» представил анонс матча с «Авангардом»

«Барыс» представил анонс матча с «Авангардом»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня «Барыс» проведет первый из двух спаренных домашних матчей с «Авангардом», сообщает Prosports.kz.

«Омский коллектив крайне неудачно начал текущий сезон. За пять матчей подопечные Дмитрия Рябыкина заработали всего один балл, причём произошло это только в крайнем туре, когда «Авангард» по буллитам проиграл на выезде «Сибири» - 2:3. С игры отличились Рид Буше, забросивший свою первую шайбу в сезоне, и Наиль Якупов. Примечательно, что гости более чем в два раза перебросали соперников (33-15), однако этот факт вряд ли принесёт много радости омичам. Наставник «Авангарда» заявил, что после череды неудач желание победить было огромное, но иногда оно перехлёстывало разум.

Перед матчем с «Барысом» подопечные Рябыкина располагаются на 10 месте в Восточной конференции. Владимир Брюквин и Корбэн Найт заработали по 3 (2+1) балла, они являются лучшими бомбардирами «Авангарда» на сегодняшний день.

«Барыс» во вторник прервал свою серию поражений и одержал первую победу в сезоне. Команда Андрея Скабелки довольно прагматично сыграла против «Трактора» и добилась нужного для себя результата. Дублем отметился Линден Вей, который перед матчем получил капитанскую нашивку. Ещё один точный бросок на счету Кирилла Савицкого, он сейчас является самым результативным игроком казахстанцев (5 баллов, 3+2). Голкипер Никита Боякин записал в свой актив 28 спасений. Скабелка после игры отметил самоотверженность своих хоккеистов, которые хоть и совершали ошибки, но тут же помогали друг другу исправить ситуацию.

После пяти туров в активе коллектива из Нур-Сулатана три балла, это девятое место на Востоке. Рано утром в столицу прибыл новичок «Барыса» Нельсон Ножье. Решение о его участии в первом матче с «Авангардом» тренерский штаб примет ближе к началу игры. Ожидается, что завтра в расположение клуба приедет и Юлиус Гудачек.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Авангард» встречались дважды. В начале октября казахстанцы на домашней арене одержали победу с минимальным счётом 1:0. Спустя неделю в Балашихе успех уже отпраздновали омичи – 4:1»,- говорится на сайте клуба.

Начало матча на «Барыс-Арене» в 19:30 по столичному времени.

Фото: ХК Барыс

Прямая трансляция матча «Барыс» - «Авангард

Вей и Михайлис в шаге от значимых достижений в КХЛ перед матчем с «Авангардом»

«Барыс» проиграл четвертый матч подряд на старте сезона КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии