Появилось объяснение отказа сборной Казахстана играть с Россией

Появилось объяснение отказа сборной Казахстана играть с Россией
news-banner7
mobile-news-top

Бывший футболист «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал «Газета.Ru» новость об отказе национальных команд Азербайджана, Казахстана и Узбекистана от игры против сборной России, сообщает Prosports.kz.

По его словам, указанные страны боятся недовольства со стороны футбольной общественности и возможного наказания от ФИФА и УЕФА.

«Сложный вопрос. Отказались, потому что боятся каких-либо санкций от международных федераций. Я не знаю досконально законов, но, возможно, им могли выписать какой-то штраф. Я думаю, что мы еще долго будем испытывать трудности (с поиском соперников). Когда мы вернемся? Пока продолжаются события на Украине, о возвращении не может идти речи», — заявил Балахнин «Газете.Ru».

В сентябре Российскому футбольному союзу удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Кыргызстана.

Также в ноябре российские футболисты проведут встречи со сборными Ирана и Боснии и Герцеговины, которая также не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября.

Фото: РИА Новости

Стало известно, почему сборная Казахстана не хочет играть товарищеский матч с Россией

Прямая трансляция заключительных матчей 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Месси установил два рекорда Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии