Велоспорт

Гонщик «Астаны» прокомментировал попадание в тройку лидеров на этапе «Тура Словакии»

Гонщик «Астаны» прокомментировал попадание в тройку лидеров на этапе «Тура Словакии»
news-banner7
mobile-news-top

Стажер казахстанской команды, поддерживаемый чемпионом Казахстана Евгением Гидичем, сумел занять хорошую позицию впереди пелотона на заключительных двух километрах дистанции, передает Prosports.kz со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

Проведя мощный спринт на финишной прямой в Трнаве, Сырица оказался близок к победе на этапе, но финишировал вторым вслед за победителем и лидером гонки Итаном Верноном.

«В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всех моих товарищей по команде за великолепную поддержку на этом этапе. В самом деле, команда замечательно отработала на меня. Дмитрий Груздев весь день защищал меня от ветра, также Валерио Конти, Игорь Чжан и Стефан Де Бод помогали мне на протяжении этапа. В финале я получил огромную поддержку от Давиде Мартинелли и особенно от Евгения Гидича, который вывез меня на идеальную позицию для спринта с минимальными затратами энергии. Я сделал все, что мог в спринте, но этого оказалось достаточным только для второго места. Тем не менее, я доволен результатом и настраиваюсь на следующие дни в Словакии», – рассказал Глеб Сырица.

После вчерашнего пролога и сегодняшнего первого этапа Глеб Сырица поднялся на 8-ю строчку общего зачета многодневки. Другой гонщик Astana Qazaqstan Team Стефан Де Бод пока занимает 9-е место.

Видеообзор однодневной гонки «Джиро делла Тосканы»

Видеообзор 1-го этапа «Тура Словакии»

Российский велогонщик «Астаны» стал 2-м на первом этапе «Тура Словакии»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии