PROwrestling
Единоборства

Сегодня Казахстан может выиграть первые медали на чемпионате мира по борьбе

Казахстанские борцы греко-римского стиля сегодня, 13 сентября, завершают выступление на чемпионате мира, который проходит в столице Сербии Белграде

За бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг будет бороться чемпион Азии прошлого года Айдос Султангали. Напомним, в полуфинале наш земляк проиграл призеру чемпионатов мира и действующему чемпиону Азии Жоламану Шаршенбекову из Кыргызстана.

Также у нас есть шанс зацепиться за призовое место в 130 кг, но для этого Алимхану Сыздыкову надо одержать две победы в утешительном турнире над соперниками из Азербайджана и Грузии соответственно. В случае победы Сыздыков в матче за третье место встретится с литовцем Мантасом Княстаутасом.

Ранее в схватках за бронзовые медали чемпионата мира проиграли Амангали Бекболатов (55 кг) и Ибрагим Магомадов (72 кг), заняв итоговые пятые места.

Программу чемпионата мира продолжили представительницы женской борьбы. Сегодня будут разыграны первые два комплекта наград в категориях 55 и 62 кг. Так. Марина Седнева в 55 кг в первой схватке уступила чемпионке Олимпийских игр в Токио японке Маю Мукайда, которая вышла в финал, теперь нашей спортсменке предстоит провести две схватки в утешительном турнире за право бороться за бронзовую медаль. Аяулым Касымова в 62 кг проиграла в первом круге индуске Сонам Малик и завершила свое выступление на чемпионате мира.