Футбольный обоз
Мировой футбол

«Бавария» — «Барселона»: спарринг футбольных тяжеловесов в Лиге чемпионов

«Бавария» — «Барселона»: спарринг футбольных тяжеловесов в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Групповой раунд. 2 тур

14.09.2022, 01:00

В главном матче первого игрового дня 2 тура Лиги чемпионов на немецкой территории сойдутся в клинче «Бавария» и «Барселона». В первых играх евротурнира соперники одержали уверенные победы, поэтому очная разборка суперклубов на мюнхенской «Альянц Арене» обещает стать увлекательной.

«Бавария»

В первом туре группового раунда ЛЧ баварцы съездили на Апеннинский полуостров, где встретились с миланским «Интером». К сожалению для местной черно-синей торсиды, почти ничего противопоставить чемпиону Германии «змеи» не смогли. «ФК Голливуд» был сильнее хозяев почти во всех компонентах (только удары в створ — 11:2) и увез из Италии заслуженные три балла — 2:0.

А вот в чемпионате страны в мюнхенском механизме что-то забарахлило. Дружина Юлиана Нагельсмана по-прежнему находится в числе лидеров, но три последних поединка в Бундеслиге свела к ничейным исходам. Последний раз это случилось в минувшую субботу, когда «Звезда юга» не смогла одолеть на родном газоне скромный «Штутгарт» — 2:2.

«Барселона»

В первом матче группового этапа ЛЧ «блаугранас» принимали на домашнем «Камп Ноу» изначального андердога квартета C — чешскую «Викторию» из Пльзени. Где порезвились над соперником вволю, позволив своему польскому голеадору Роберту Левандовскому отметиться хет-триком — 5:1.

В испанской Примере у подопечных Хави все благопристойно. Начав чемпионат с нулевой ничьей, «сине-гранатовые» одержали четыре победы кряду, в которых меньше трех мячей оппонентам не отгружали. В последнем туре Ла Лиги «Барса» слетала в Андалусию, где не оставила ни малейшего шанса местному «Кадису» — 4:0.

Полезная информация

• Европейские гранды пересекаются на международной арене с завидным постоянством, имея в послужном списке уже 17 встреч: 10 побед праздновали баварцы, 5 раз успех сопутствовал каталонцам, 2 игры завершились миром.

• В последний раз клубы играли между собой в Лиге чемпионов прошлого сезона, где на групповом этапе две одинаковые виктории отпраздновал немецкий коллектив — по 3:0.

• В предстоящей баталии на поле в составе гостей выйдет Роберт Левандовский, перешедший в состав испанского клуба как раз из «Баварии». В майке которой отыграл восемь сезонов и забил 238 голов.

• Потери команд: за «Баварию» не сыграет Коман, получивший травму подколенного сухожилия, «Барселона» не может рассчитывать на Роберто, имеющего проблемы с мышцами.

Прогноз

Несмотря на относительные неудачи во внутреннем первенстве, предпочтение в битве европейских суперклубов отдается немецкому гранду. Очень уж баварцы полюбили громить каталонцев в последние годы. Не будем спорить со всезнающей статистикой и поверим в силу принимающей стороны.

Комби: 1Х + ТБ(2.5) за 1.81

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии