Матч Ла Лиги «Кадис» – «Барселона» прерывали из-за того, что болельщику стало плохо на трибуне

Матч 5-го тура чемпионата Испании по футболу между «Кадисом» и «Барселоной» был прерван на 81-й минуте, когда один из болельщиков рухнул без сознания, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Врачам для реанимации фаната пришлось использовать дефибриллятор, который оперативно доставил голкипер «Кадиса» Херемьяс Ледесма. Позже состояние болельщика стабилизировалось и его увезли в больницу. Футболисты, которых арбитр матча отправил в раздевалки, вернулись на поле и продолжили игру более чем через 40 минут.

«Это была беспрецедентная ситуация. Одни говорили, что он упал, другие, что это был сердечный приступ. Если бы случилось что‑то плохое, мы бы перенесли игру. Но, к счастью, он вернулся к жизни, и мы решили возобновить матч. Мы говорим о жизни человека, и это должно быть выше футбола. К счастью, он смог прийти в себя, и мы надеемся, что он сможет восстановиться», – рассказал об инциденте главный тренер «Барселоны» Хави в беседе с корреспондентом Mundo Deportivo.

Матч, прерванный при счете 2:0 в пользу каталонцев, завершился победой «Барселоны» со счетом 4:0.

Фото sportbible.com

«Барселона» обыграла «Кадис» и вышла на 1-е место в Ла Лиге

Видеообзор ключевых матчей Лиги Европы и Лиги конференций

Десять ничьих, столкновение фанатов «Ниццы» и «Кельна». Результаты первого тура в Лиге конференций

Кончина королевы, Поражение МЮ с Роналду, и осечка «Ромы». Результаты первого тура в Лиге Европы