QFantasy

Лучший игрок и сборная 18-го тура КПЛ от QFantasy

Лучший игрок и сборная 18-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Подводим итоги 18-го тура КПЛ, объявляем лучшего игрока и составляем сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге на .

Результаты матчей.

Лучший игрок - Еркебулан Тунгышбаев («Аксу», 20 очков)

«Аксу» в 18-м туре обыграл «Мактараал» со счетом 4:2 и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице. Этот матч стал особенным для Еркебулана Тунгышбаева. Полузащитник павлодарцев сделал хет-трик в ворота «Мактараала», благодапя чему набрал 20 очков и стал лучшим игроком 20-го тура.

Сборная тура

Вратарь:

Эржан Токотаев («Туран» - 11 очков). Кыргызстанский голкипер «Турана» совершил сразу девять сейвов в матче с «Ордабасы» в гостях и помог своей команде одержать важнейшую победу в борьбе за выживание (2:1). За свое выступление вратарь получил 11 очков.

Защитники:

Адильхан Танжариков («Актобе» - 12 очков). Защитник «Актобе» не только помог своей команде сохранить ворота на замке, но и сделал голевую передачу на Жерара Гоу, который забил единственный мяч в игре с «Кызылжаром» и принес «красно-белым» очередную победу (1:0).

Денис Поляков («Астана» - 13 очков). Белорусский игрок поучаствовал в разгроме «Акжайыка» (4:0), где забил один из мячей столичной команды, а также не позволил гостевой команде отличиться.

Олжас Керимжанов («Туран» - 9 очков). Экс-игрок сборной Казахстана Олжас Керимжанов стал автором забитого мяча в матче с «Ордабасы», его команда в этом матче увезла гостевую победу (2:1).

Полузащитники:

Еркебулан Тунгышбаев («Аксу» - 20 очков). Автор хет-трика в ворота «Мактараала» и лучший игрок тура по праву занимает свое место в символической сборной QFantasy.

Бекзат Кабылан («Туран» - 13 очков). Еще один игрок «Турана» в нашей команде. Полузащитник Бекзат Кабылан открыл счет в победном матче против «Ордабасы». В итоге команда Кабылана смогла одержать победу со счетом 2:1.

Марин Томасов («Астана» - 17 очков). Лидер «Астаны» поучаствовал в трех из четырех голов «Астаны» в ворота «Акжайыка». Томасов один раз забил сам и добавил к этому две голевые передачи.

Педро Эуженио («Астана» - 15 очков). Частый гость наших сборных португалец Педро Эуженио сделал дубль в игре «Акжайыком» и набрал 15 очков. Он лидирует в гонке бомбардиров с 11-ю мячами вместе Андрия Филиповичем из «Атырау».

Нападающие:

Игорь Сергеев («Тобол» - 13 очков). «Тобол» в 18-м туре одержал важнейшую победу на выезде, обыгрыв «Кайрат» 3:2. Дважды в этом матче отличился нападающий костанайцев Игорь Сергеев. Узбекистанский форвард получил 13 очков за свою игру.

Андрия Филипович («Атырау» - 14 очков). Один из лучших бомбаридиров сезона, Андрия Филипович, отличился дублем в ворота «Каспия» и тем самым помог своей команде добыть победу. Теперь на счету хорвата 11 мячей, он делит первую строчку в списке бомбардиров с Педро Эуженио.

Иван Пешич («Каспий» - 14 очков). В том же матче, где блистал Филипович, был еще один герой с противоположной стороны. Иван Пешич так же отличился дважды, как и его соотечественник, но «Каспию» это не помогло. Актауская команда проиграла со счетом 2:3, но это не помешало Пешичу оказаться в нашей сборной.

Ферапонтов out. Горовенко in?

«Даже великие вратари допускают ошибки». Марко Милошевич – о критике, потере места в основе и вылете «Астаны» из ЛК

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии