Акмолинцы с нарушением органов слуха стали чемпионами Казахстана по армрестлингу

В копилке сборной пять наград, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Спартакиада по летним Сурдлимпийским видам спорта Республики Казахстан проходит в городе Шымкент.

В соревнованиях по армрестлингу сборная Акмолинской области в общекомандном зачете заняла второе место.

Чемпионами стали Любовь Гергерт (+70 кг) и Андрей Путинцев (+110 кг). Серебряные медали завоевали Ринат Ахметов (+110 кг), Олег Демьяненко (80 кг). «Бронза» в весовой категории 60 кг у Дмитрия Шубаба.

Команду подготовила тренер Ольга Ильина.

Напомним, на Спартакиаде по летним Сурдлимпийским видам спорта РК Акмолинскую область представляют 44 спортсмена.

Мы желаем им высоких результатов и больших побед!