Определились финалисты Кубка Либертадорес-2022 (+видео)

В розыгрыше Кубка Либертадорес-2022 состоялись ответные полуфинальные матчи, сообщает Prosports.kz.

«Палмейрас» из Сан-Паулу досрочно сложил полномочия лучшего клуба Южной Америки. К ответной игре с «Атлетико Паранаэнсе» «зелено-белые» подошли с дефицитом в один мяч. Его «Палмейрас» смог ликвидировать уже на 3-й минуте благодаря голу Густаво Скарпы. На 55-й минуте хозяева удвоили свое преимущество, однако удержать его не сумели. Пабло Тейшейра на 64-й минуте и Мигель Теранс на 85-й поразили ворота Вевертона и свели матч к ничьей и подарили «Атлетико Паранаэнсе» путевку в финал.

«Палмейрас» (Сан-Паулу, Бразилия) – «Атлетико Паранаэнсе» (Куритиба, Бразилия) 2:2 (1:0). Первый матч – 0:1
Голы:
1:0 – Скарпа (3), 2:0 – Гомес (55), 2:1 – Тейшейра (64), 2:2 – Теранс (85)

Вторым финалистом стал «Фламенго» из Рио-де-Жанейро. В первой игре против аргентинского «Велес Сарсфилда» «красно-черные» забили четыре безответных мяча, поэтому второй матч выглядел формальностью. Гости в середине первого тайма открыли счет, однако перед перерывом Педро Абреу восстановил равновесие, а во второй половине игры Марио Сантос вывел «Фламенго» вперед.

Финальный матч главного клубного турнира Южной Америки пройдет в Гуаякиле (Эквадор) 29 октября.

«Фламенго» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – «Велес Сарсфилд» (Буэнос-Айрес, Аргентина) 2:1 (1:1). Первый матч – 4:0
Голы:
0:1 – Пратто (21), 1:1 – Абреу (42), 2:1 – Сантос (68)

Фото instagram.com/libertadores

Результаты и видеообзор матчей 1-го тура Лиги чемпионов в группах A, B, C и D

Томас Тухель получит € 15 млн за увольнение из «Челси»

Голы Мбаппе и Холанда, разгром «Лейпцига» и «Севильи». Видеообзор первого игрового дня в ЛЧ