Железоbet-on

«Севилья» — «Манчестер Сити»: испано-британская сшибка в Лиге чемпионов

Лига чемпионов. Групповой этап. 1 тур

07.09.2022, 01:00

Противостояние «Севильи» и «Ман Сити» можно назвать одним из главных событий первого игрового дня в самом значимом турнире Старого Света. Вот только к очной встрече соперники подходят в разных кондициях, а предпочтение аналитики и специалисты отдают английскому гранду.

«Севилья»

Заняв в прошлом розыгрыше испанской Ла Лиги привычное для себя четвертое место (три года подряд), в текущем чемпионате страны «красно-белые» пока буксуют. В четырех сыгранных турах севильцы не одержали ни одной победы, не сумев обыграть даже дебютантов Примеры «Вальядолид» и «Альмерию». Из-за чего с одним заработанным баллом пребывают на дне турнирного реестра.

В минувшую субботу команда Юлена Лопетеги принимала в родных стенах еще одного участника ЛЧ — каталонскую «Барселону». И репетицию перед стартом еврокубка с треском провалила. Гости без особых проблем нанесли хозяевам три голевых пробоины, на что «мингиянцы» контраргументов так и не нашли — 0:3.

«Манчестер Сити»

Действующий чемпион Англии и в текущем первенстве страны чувствует себя превосходно. После шести туров подопечные испанского коуча Хосепа Гвардиолы идут пока вторыми, но уже забили больше всех в АПЛ — 20 голов. Быстро акклиматизировался в новой стране и команде великолепный норвежец Эрлинг Холанд, возглавляющий список бомбардиров чемпионата — 10 голевых выстрелов.

Подготовку к старту Лиги чемпионов «небесно-голубые» провели на выезде, встретившись в субботу в Бирмингеме с «Астон Виллой». «Горожане» открыли счет только в начале второго тайма (кто забил? — правильно, Холанд), но удержать добытое преимущество не смогли, позволив хозяевам восстановить равновесие за 20 минут до конца поединка — 1:1.

Полезная информация

• На международной арене соперники пересекались дважды. И случилось это на групповом этапе ЛЧ сезона 2015/16, а две виктории тогда отпраздновали представители Туманного Альбиона — 2:1 в Манчестере и 3:1 в Севилье.

• В прошлой еврокубковой кампании «нервионцы» сошли с дистанции в 1/8 финала Лиги Европы, «горожане» добрались до полуфинала Лиги чемпионов.

• Общая стоимость игроков севильского клуба оценивается суммой в 283.7 млн евро, звездные исполнители английского гранда стоят 1.04 млрд в европейской валюте.

Прогноз

При всем уважении к былым европейским заслугам испанской команды, на сегодняшний день «Севилья» британскому суперклубу не конкурент. Чем-то удивить звездных гостей «мингиянцы» сейчас не способны, поэтому четко просматривается не просто победа на выезде чемпиона АПЛ, а успех «горожан» с небольшим гандикапом.