Другие

Первый этап женского Гран-при ФИДЕ

Первый этап женского Гран-при ФИДЕ
news-banner7
mobile-news-top

Республиканское общественное объединение «Казахстанская федерация шахмат» объявляет о проведении первого этапа женского Гран-при ФИДЕ, передает Prosports.kz.

Международный турнир соберет 12 сильнейших шахматисток мира в г. НурСултан. Казахстан на правах организатора турнира «Women Grand Prix-2022», может выставить номинанта в качестве игрока. В этой серии этапа WGP честь Казахстана будет защищать Асаубаева Бибисара.

Согласно официальному регламенту турнира и международному рейтингу, лидер женской сборной РК по шахматам Абдумалик Жансая вошла в список участниц.

По итогам турнира набравшие наибольшее количество очков в серии «WGP», получают право на участие в женском турнире претенденток ФИДЕ.

В турнире подтвердили участие такие шахматистки, как

Сам турнир пройдет в здании МФЦА, на территории ЭКСП. Онлайн трансляция турнира будет проходить на сай chess.com, на сайте ФИДЕ, а также на официальном you tube канале Федерации шахмат. Общий бюджет турнира составляет 200 000 000 (двести миллионов тенге).

Открытие турнира планируется на 17 сентября в 19:00. Ежедневно матчи будут стартовать с 15:00 по времени г. Нур-Султан. Данное мероприятие посетят министр культуры и спорта РК, Президент ФИДЕ (международная шахматная организация), медийные личности, блогеры и лидеры мнений.

Пресс-центр Федерации шахмат готовит рубрику с экспертным мнением «Дневник первого этапа женского Гран-при», которая ежедневно будет освещать развитие турнира. Приглашаем представителей СМИ к сотрудничеству.

Совет World Athletics сообщил о принятом решении отложить Чемпионат Мира по лёгкой атлетике в помещении в Нанкине

В Нур-Султане состоится первая в истории Казахстана презентация, посвященная детскому пара хоккею

Алматы примет юношеский чемпионат Казахстана по легкой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии