Символическая сборная 14-го тура Первой Лиги

Символическая сборная 14-го тура Первой Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная Лига Казахстана представляет символическую сборную 14-го тура Первой Лиги сезона 2022 года с учетом двух перенесенных матчей, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт организации.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Алишер Сулеймен («Женис»);

Голкипер «Жениса» помог своей команде увезти из Кокшетау ничью. В матче с «Окжетпесом» Алишер отразил 6 ударов. Индекс действий – 230.

Правый защитник: Игорь Ткаченко («Академия Онтустик»);

23-летний защитник в матче с «Шахтер-Булат» отличился забитым мячом, при этом выиграл 7 единоборств в обороне и 4 раза успешно сыграл в отборе. Индекс действий – 209.

Центральные защитники: Дмитрий Рыжук («Окжетпес»), Максим Чалкин («Игилик»);

Рыжук в матче с «Женисом» сумел выиграть 9 единоборств, совершить 7 перехватов и 13 подборов. Индекс действий – 216.

Новичок «Илигика» Чалкин стал автором единственного забитого мяча своей команды, также совершил 11 перехватов и 13 подборов. Индекс действий – 213.

Левый защитник: Владислав Кравченко («Кайрат-Жастар»);

Кравченко выиграл 17 единоборств, успешно 4 раза сыграл в отборе, а также совершил 10 подборов. Индекс действий – 205.

Опорный полузащитник: Иван Брикнер («Жетысу»);

Украинский полузащитник Иван Брикнер в матче с «Астана М» стал автором единственного гола в матче, принеся своей команде заветные три очка. Помимо этого, он нанес 3 удара по воротам соперника и совершил 11 подборов. Индекс действий – 222.

Правый полузащитник: Максим Галкин («Шахтер-Булат»);

Несмотря на поражение, полузащитник карагандинской команды может явно этот матч занести себе в актив. Максим принял участие в обоих голах своей команды, записав на свой счет гол+пас. Индекс действий – 201.

Атакующий полузащитник: Ринат Сериккул («Академия Онтустик»);

Ринат совершил три успешные попытки обыграть соперника, сделал 4 точные передачи в штрафную площадь и забил 2 мяча в ворота «Шахтер-Булата», позволив своей команды набрать три очка в выездном матче. Индекс действий – 217.

Левый полузащитник: Багдат Данияров («Академия Онтустик»);

19 летний полузащитник нанес 3 удара по воротам соперника, отдал 2 передачи в штрафную и забил один из голов своей команды. Индекс действий – 209.

Нападающие: Адама Диалло («Кайсар»), Рауль Аллахвердиев («Женис»);

Хет-трик Адамы Диалло позволил «Кайсару» одержать более чем уверенную победу над «Яссы», а самому гвинейцу не позволить далеко уйти Руслану Болову в гонке бомбардиров. Индекс действий – 221.

Молодой форвард «Жениса» в свои 15 лет сумел поразить ворота лидера турнирной таблицы «Окжетпеса». Своим результативным действием он помог стличной команде увезти ничью. Индекс действий – 212.

Наставник «Мактаарала»: Я горд за свою команду, за то, как они показывали себя на поле

Наставник «Ордабасы»: Мы в большой степени владели преимуществом в матче, создавали моменты, но одна пробоина перевела матч в овертайм

Символическая сборная 17 тура Чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии