$ports Power Pick$
Теннис

Борна Чорич - темная лошадка US Open?

Борна Чорич - темная лошадка US Open?
news-banner7
mobile-news-top

Многих ли игроков вы знаете, у которых плюсовой баланс личных встреч с Рафаэлем Надалем?

Недавно Борна Чорич вышел вперед в противостоянии с испанцем (3-2), обыграв того в Цинциннати, а ведь именно победой над праймовым Рафой в уже далеком 2014 году на турнире в Базеле тогда еще совсем юный хорват впервые по-настоящему громко заявил о себе.

Через месяц победа над Марреем, а вообще по карьере хорват обыгрывал хотя бы раз всех топовых теннисистов мира за последние 10 лет, включая Федерера, причем в финале турнира на так любимом швейцарцем травяном покрытии. Единственный топчик, с которым Борне не удалось справиться ни разу, это Джокович (0-5), но серб этот турнир пропускает, совпадение?)

Кстати, с действующим обладателем трофея US Open и по совместительству первой ракеткой мира Медведевым у Чорича тоже положительный баланс личных встреч (4-2)! Причем 5 игр были на харде и одна на траве, а также выигрыш в рамках US Open.

Символично, но свой первый турнир хорват выиграл в сентябре, это было в Измире в 2014 году, через год победа на грунте Барранкильи, но то Челленджер, а вот в 2017 году Борна забрал титул на престижном турнире в Марракеше (грунт) с призовыми 482К$, и еще через год была та самая победа в финале над Федерером на траве в Халле, причем призовой фонд там был почти 2М!

Интересно, за предыдущие 10 лет хорват выиграл 4 титула, а за прошедшее лето 2, один на грунтах Пармы, а десять дней назад он праздновал свой самый крупный успех с точки зрения призовых (6М) в Цинциннати.

Сила Чорича в универсализме, ведь он брал титулы на всех покрытиях, кроме индура, а также в его непредсказуемости и гибкости в плане тактики, он неудобен абсолютно всем типажам игроков, так как всегда играет агрессивно, рисково и красиво, но главное, эффективно, с иными скиллами он бы не обыгрывал монстров мирового тенниса (Джокер в скобках, он монстр с большой буквы "М").

Смотрю на котировки в матче 1/32 финала Чорича против Бруксби и удивляюсь, фаворит американец, который в свои неполные 22 года занимает 43-ю строчку рейтинга АТР, имеет целых 6 титулов на турнирчиках серии Челленджер и практически не имеет побед над игроками из топ-20! Задаю себе вопрос: а букмекеры изучают вообще историю тенниса?)

Здесь я хочу поднять не вопрос победы Чорича над однообразно унылым и ограниченным в плане игры Бруксби, причем даже не обладающим присущей всем американцам пушечной подачей, я хочу предположить, а не способен ли Чорич взять титул на Открытом Чемпионате США? Коэффициент на победу хорвата сейчас около 40!)

Комментарии открыты, можно заглянуть и на мой одноименный канал в телеграмме SportsPowerPickS там много интересного, и не только по теннису, но по стартующему Евробаскету!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии