Теннис

Федерация тенниса опубликовала успехи казахстанских юниоров на турнирах серии ITF и Tennis Europe

Федерация тенниса на официальной страничке instagram опубликовала успехи казахстанских юниоров на турнирах серии ITF и Tennis Europe, передает Prosports.kz

Так, Ерасыл Ердилда стал победителем одиночного разряда на турнире в Кыргызстане. В финале он обыграл третьего сеянного Касра Рахмани из Ирана.

На этом же турнире в парном разряде Адеми Аманкелди с Владиславой Андреевской уверенно победила россиянок Кристину Белкову/Ксению Крупенину - 6:4, 6:2.

В немецком Кобленце казахстанец Роберт Каминский завоевал очередной трофей. В финале Роберт обыграл Кирашу Садижзаде - 6:3, 6:2.

Турсаид Даркен стал финалистом в парном разряде. В дуэте с Кирашом Садижзаде казахстанец в финале уступил немцам Лиану Бинерту/Максу Гомбеку со счётом 3:6, 6:4, 1:10.

В Черногории на турнире серии ТЕ 11-летняя Ясмин Дюсембаева дошла до полуфинала, где уступила румынке Ясин Строе - 6:3, 3:6, 8:10.

Кроме того, казахстанская молодёжь до 18 лет заканчивает подготовительный этап к юниорскому открытому чемпионату США. В этом году в квалификации Juniors US честь Казахстана будут защищать: Максим Батютенко, Аружан Сагандыкова и Сандугаш Кенжибаева.

В Вашингтоне на турнире серии ITF Juniors Дана Байдаулет совершила историческое достижение. Во втором круге казахстанка сыграла невероятно длинный матч в историй юношеских турниров Америки против Японки Саяки Иши, занимающей 37-ю строчку в мировом юниорском рейтинге. Дана за 4 часа и 52 минуты сломила сопротивление японки со счётом 7:6 (7:3) 6:7 (5:7) 7:6 (7:4).