Бокс

«Но у него так не получается». Легендарный боксер уверен в победе Головкина над «Канело»

«Но у него так не получается». Легендарный боксер уверен в победе Головкина над «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Член Международного зала боксерской славы, легендарный покоритель трех весовых категорий американец Джеймс Тони удивил своим прогнозом. Он считает, что 17 сентября в Лас-Вегасе (США) возрастной Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) из Казахстана побьет мексиканца Сауля Канело Альвареса (57-2-2, 39 КО) и отнимет звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Головкин победит, — считает Тони. — Но нет, это не значит, что я какой-то там хейтер. Канело — отличный боец. Просто все эти его движения... Они бы не помогли ему в бою со мной. Я бы вынес его за 2-3 раунда. Если ты стоишь напротив меня, то, считай, ты мой клиент. Ведь я именно так и дрался. Всегда стоял перед соперником, заставлял промахиваться и крепко так надирал зад в контратаках. Канело пытался делать что-то похожее. Но у него так не получается».

Головкин и Альварес ранее пересекались в ринге дважды: в 2017 году была зафиксирована спорная ничья, а ровно через 12 месяцев на тоненького победил мексиканец. Те бои состоялись в лимите среднего веса. В 76,2 кг Головкин прежде не боксировал.

Фото: Getty Images

Эксперт высказался о переходе Головкина в новую весовую категорию

«Он не хочет просто победить». Хирн рассказал о настрое «Канело» перед трилогией с Головкиным

Хирн назвал преимущество Головкина в трилогии с «Канело»

Геннадий Головкин опубликовал новое видео, напомнив о предстоящем бое

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии