ВИДЕО. «Реал» и «Барселона» одержали победы в 3-м туре Примеры

Барселона в минувшее воскресенье стала центром футбольной жизни на Пиренейском полуострове. В этом городе в рамках 3-го тура Примеры прошли два матча с участием грандов испанского футбола, сообщает .

На «Камп Ноу» «Барселона» со счетом 4:0 разгромила «Вальядолид». «Сине-гранатовые» забили в ворота гостей по два мяча в каждом из таймов, дублем отметился польский форвард «Барсы» Роберт Левандовски. Каталонцы одержали вторую победу подряд и, набрав 7 очков, делят 3-4 места с «Вильярреалом».

«Барселона» (Барселона) – «Вальядолид» (Вальядолид) 4:0 (2:0)
Голы:
1:0 – Левандовски (24), 2:0 – Педри (43), 3:0 – Левандовски (65), 4:0 – Роберто (90+2)

Завершала программу тура встреча на стадионе «Эль Прат», на котором «Эспаньол» принимал мадридский «Реал». Первый тайм завершился вничью – на гол форварда «Реала» Винисиуса Жуниора хозяева незадолго до перерыва ответили взятием ворот от Хоселу.

Ничейный счет держался до самой концовки, в которой слово взял капитан «сливочных» Карим Бензема. На 88-й минуте он с близкого расстояния замкнул обостряющий пас от Родриго, а уже в компенсированное время он точно пробил штрафной удар, назначенный за грубый фол вратаря «Эспаньола» Бенжамена Лекома, за который тот получил прямую красную карточку.

«Реал» продолжает идти со стопроцентным результатом и делит лидерство в Ла Лиге с «Бетисом», который на старте чемпионата Испании также одержал три победы подряд.

«Эспаньол» (Барселона) – «Реал» (Мадрид) 1:3 (1:1)
Голы:
0:1 – Винисиус Жуниор (12), 1:1 – Хоселу (43), 1:2 – Бензема (88), 1:3 – Бензема (90+10)