Командные

Казахстанские спортсменки стали серебряными призерами на ЧМ  по лыжероллерам среди юниоров

Чемпионат мира по лыжероллерам среди юниоров проходит в латвийском городе Мадоне, передает Prosports.kz.

25 августа стартовал Чемпионат мира по лыжероллерам среди юниоров. В первый соревновательный день прошли индивидуальные гонки на 7,5/10 км. Трое казахстанских спортсменов вошли в цветочную церемонию - Мария Геращенко заняла 4-е место, Елизавета Толмачева и Ильяс Исабек финишировали шестыми.

26 августа состоялись командные спринты, по результатам которых Мария Геращенко и Елизавета Толмачева стали серебряными призерами.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Германии, Италии, Латвии, Литвы, Казахстана, Китая, Норвегии, Польши, Украины, Словакии, Швеции, Эстонии.